Jean WILLAME (1932-2014) Sculpture en marbre (on y joint une série de documentations)
Stephane GALERNEAU (XX) Rare lampe aux poissons en bronze doré signé à la base
Sculpture d'une autruche en bronze corp formé d'un œuf dans l'esprit de Diégo GIACOMETTI
Aubertin Bernard - Dessin de feu, 2006. Allumettes brûlées sur carton, œuvre unique
Banksy - Painting rat - City of Wesminster, Golden Road W9, plaque de rue émaillé, pochoir et peinture représentant un rat entrain de peindre
Banksy & Brandalism - « Flower thrower » , 2003, bronze à deux patines brillant et mat, représentant un homme qui lance un bouquet de fleur, numéroté 1/8
Salvador Dali - « L’âme de Don Quichotte » , 1969. Epreuve en bronze à patine brune, signé sur la base « Dali » et numéroté 16/300
Salvador Dali - « Le roi de coupe » le tarot de Dali - 1979. Lithographie, signée au crayon « Dali » en bas droite , annotée ea au crayon en bas à gauche tirage 250 ex
Salvador Dali - « Tulipa Crudeliter Baliantes » - Lithographie gaufrée - 1972, Lithographie originale sur papier Arches épais. Signée à la main par Dali au crayo