Paire de bougeoirs en argent décoré de grappes de raisins
364
Portrait miniature 17ème de Madame de Sévigné sur écaille
365
Vase pot-pourri couvert en porcelaine de Sèvres Hébert (joint un certificat )
366
Paire de vases pots-pourris en porcelaine tendres de Sèvres décorés aux armes de Louis XV.
367
Joaquim ANGLÉS CAÑÉ (1859-c.1911) Imposant (88cm) bronze orientaliste
368
Joaquim ANGLÉS CAÑÉ (1859-c.1911) Imposant (88cm) bronze orientaliste "le guerrier arabe" 19ème
Imposante garniture en bronze à double patines, pendule au char tiré par deux lions et paire de candélabres empire
369
Imposante pendule et son socle en bronze doré très finement ciselé, cadran émaillé sur fond rouge signé PARIS LEROLLES FRERES
370
Paire de bougeoirs empire aux sphinx en bronze à double patine
371
Notre Dame de Grâce de Cambrai Eléousa peinture (icone) sur bois 17ème
372
Peinture (icone) sur bois le Christ et la terre 17/18ème
373
Pierre-Jules MÈNE (1810-1870), d'après. Trophée au lièvre. Bronze à patine brune pendu à un panneau en bois. Estampille sur le panneau.
374
Croix reliquaire en bois sculpté art baroque du Sud de l'Allemagne. 18ème
375
  • Enchères àpd240,00€
Lot de 3 coupes en argent de style Louis XVI intérieur en cristal poinçons Minerve
376
Ronds de serviettes en argent de style Louis XVI
377
Moulin à poivre en argent poinçon 800 orfèvre A-D
378