• Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Salvador Dali - « Rosa et Morte Flariscens » - Lithographie - Bon à tirer - 1972, Lithographie originale sur papier Arches épais. Signée à la main par Dali au crayon. Annotée EA au crayon
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Salvador Dali - « Time in the fourth dimension » - circa 1970. Bronze doré et cloche en verre. Signé « Dali » sur le devant et numérotation gravées « 2/10 ». Fondeur Gustin, Paris. Certificat join
  • Adjugé frais inclus pour4 290,00€
Salvador Dali - « Poudrier surréaliste » pour Elsa Schiaparelli (bordeaux)- Circa 1935-45. Laiton émaillé et miroir. Edition Stratton
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Salvador Dali -
  • Adjugé frais inclus pour1 690,00€
Salvador Dali - " Castor et Pollux" 1975 Paire de bougeoirs en bronze. Signés en creux, numérotés 1355/2000 et titrés.
Damien Hirst - « Forever H8-4 » , Impression Giclée laminée sur panneau composite aluminium. Signature imprimée au dos, numérotée sur 2573.
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Damien Hisrt - Spin Painting - Cercle, 2009, Acrylique sur papier découpé, Porte le timbre sec de l’artiste au dos. Porte le cachet de la signature de l’artiste au dos
  • Adjugé frais inclus pour3 120,00€
Damien Hirst - Papillon, spin painting, 2009, Acrylique sur papier découpé, Porte le timbre sec de l’artiste au dos. Porte le cachet de la signature de l’artiste au dos.
  • Adjugé frais inclus pour4 030,00€
Salvador DALI (1904-1989), lithographie
  • Adjugé frais inclus pour840,00€
Salvador DALI (1904-1989), lithographie "l'Ange de la mélancolie II- Aurélia" numéroté 50/175 et signé de la main de l'artiste
Andy WARHOL Billet de 2$ (LOT DE 2), USA, timbrés et datés (certificat joint avec la pièce) encadrés par un Plexiglas recto/verso 20ème excellent état
  • Adjugé frais inclus pour1 560,00€
Salvador DALI (1904-1989)
Jean Cocteau - attr-« La lune » - Circa 70. Paires de ciseaux, métal ciselé en forme de visage. Non signé
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Andy Warhol - « Campbell’s Tomato soup » , Circa 1970, étiquette d’une boïte de conserve signé au feutre noir « Andy Warhol ». Un certificat de la galerie Underhammer est joint.
  • Adjugé frais inclus pour1 750,00€
Jean Pierre FELIX (1938),
  • Adjugé frais inclus pour1 105,00€
Jean Pierre FELIX (1938), "La rumeur" acrylique sur panneau, signé
Jean Pierre FELIX (1938)
  • Adjugé frais inclus pour910,00€
Jean Pierre FELIX (1938) "Autoportrait" acrylique sur panneau, signé