Jardinière Art Nouveau à décor de Cygnes
  • Adjugé frais inclus pour168,00€
Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897) imposant buste de jeune femme Art Nouveau signé sur la base
  • Adjugé frais inclus pour525,00€
Wolfers milieu de table Art déco en argent et cristal poinçonné
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Portes couteaux représentés par diffèrent animaux
151
Paire de bougeoirs Art Déco
  • Adjugé frais inclus pour364,00€
Paire de bougeoirs Art Déco
Paire de coupelles en argent poinçon anglais
  • Adjugé frais inclus pour182,00€
Ancien fusil à poudre noire
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Ancien fusil à poudre noire
Val Saint Lambert carafe et six verre en cristal de couleur taillés
  • Adjugé frais inclus pour318,00€
Marius SABINO (1878-1961), imposant poisson en verre opalescent, XXe.
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
René LALIQUE (1860- 1945) Mascotte « Coq Nain » Topaze (léger éclat à la queue) xxe
  • Adjugé frais inclus pour1 690,00€
René LALIQUE (1860-1945) imposante truite en verre moulé signé Lalique France vers 1930
  • Adjugé frais inclus pour954,00€
Baccarat, France, 1900, vase Art Nouveau décor floral dégagé à l'acide sur fond rouge et urane
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Saint Louis Vase Art Nouveau dégagé à l'acide décor floral vers 1900 (fêle)
  • Adjugé frais inclus pour189,00€
Paire de verseuses Art nouveau médaillon portrait de jeune femme et cristal
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Vide poche Daum Nancy à décor d'insectes
  • Adjugé frais inclus pour1 170,00€

91  105  480