Jean Cocteau Tannhasuer 1914 Etude pour l’album "Eugène de la guerre" Oeuvre originale encre sur papier. Signé en bas à gauche « Jean Cocteau »
Banksy, Radar rat and bomb monkey, Leicester Square. Plaque de Métro de Londres. Pochoir et peinture représentant un rat avec un radar et un singe sur une bombe. Signature « Banksy »
Salvador Dali ''Nu montant l'escalier'' Hommage à Marcel Duchamp. Collier pendentif en plaqué or 24 carats Signé « Dali » au dos du coquillage et sur le fermoir.
Salvador Dali Loupe Métal doré à l'or fin, sculpté d'une canne et d'une lunette, le tout surmonté d'une moustache. Signé « Dali ».
Salvador Dali Saint Narcisse des mouches. 1974 Collier et bracelet en argent. Signé au dos « Dali » et numéroté A7/30.
Salvador Dali Saint Jean-baptiste 1970 Sculpture en argent massif. Signé sur le devant « Dali » et marqué 60. Numéroté au dos 3/8. Extrêmement rare
Alexander Calder Stabile Portrait of the artist as a young man Circa 1947 Métal peint en rouge puis repeint en noir Signé à la soudure « CA"
Salvador Dali "Le sacre du printemps" 1966 Lithographie couleur signé dans la planche, Contre signé au crayon « Dali »
Salvador Dali Madonna de Port Lligat Collier en or jaune (750 millièmes), pierre turquoise et diamants. Signé au dos « Dali »
Salvador Dali Circa 80 Grand Christo de San Jaun de la Cruz. Collier en vermeil
Salvador Dali « Triomphe du Christ et de la Vierge » Circa 70 Série de la divine Comédie
Salvador Dali « Les Margelles du Phlegeton » Circa 70 Série de la divine Comédie
Salvador Dali « Adam et Eve » Lithographie Signée dans la planche et contre signé au crayon Annotée EA