Les catalogues deNos ventes aux enchères à venir

Exceptionnel Edgard DEGAS

1 lots

Exceptionnel Edgard DEGAS

Goldfield Auction Luxembourg organise une vente aux enchères le 14 décembre 2022. Un seul lot exceptionnel, "La femme au foulard bleu" de Edgar Degas, en provenance d'une collection privée,… lire plus

Art XXème et contemporain

245 lots

Art XXème et contemporain

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 17 décembre 2022 245 lots seront mis en vente aux enchères, dont des oeuvres contemporaines de Damien… lire plus

Montres et Bijoux exceptionnels

77 lots

Goldfield Auction Luxembourg, organise une vente aux enchères le 17 décembre 2022 Près de 70 lots exceptionnels seront mis en vente aux enchères. Montres exceptionnelles bijoux… lire plus

Les catalogues deNos ventes aux enchères archivées

Collection de locomotives
Objets d'art et Antiquités
Art d'Asie : Porcelaines, Jades et bronzes
Successions et collections - septembre 2022
Collection presse-papiers et verreries
Sélection d'objets prestigieux et vins fins
Successions et collections d'Asie et d'Europe
Vente Bourgeoise d'objets d'art et de collection.
Collection d'Europe et d'Asie
Collection de Plaques émaillées
Art Contemporain Africain
Collections XXème
MILITARIA
Une vie, une collection : objets de charmes et de vitrines - 25 juillet 2021
Arts Premiers - juin 2021
16/5/21 - Successions Luxembourgeoises : Montres, Bijoux, Art d’Asie, Antiquités et objets de collection (2/2) (sans public)
Successions Luxembourgeoises : Montres, Bijoux, Art d’Asie, Antiquités et objets de collection (1/2)
Art Premier - Vente aux enchères Exclusive
Succession et collections privées - ASIE - EUROPE
Successions et collections privées - ONLINE - novembre 2020