Miniature monogramme M.V.
349
Miniature monogramme M.V.
Aimé-Jules DALOU (1838-1902), fonderie Susse Paris,
350
Aimé-Jules DALOU (1838-1902), fonderie Susse Paris, "la paysanne" XIXeme
Jean-Pierre THILMANY (1904-1996), huile sur panneau, vue de Luxembourg Ville
351
  • Enchères àpd390,00€
Marie HOWET (1897-1984), femme dans un intérieur oriental, technique mixte sur papier
352
Jean MICH (1871-1932) sculpture en terre cuite
353
Jean MICH (1871-1932) sculpture en terre cuite "Chih-Fan"
PAN Jinling (1959), Opéra théâtrale de Chine, Encre aquarelle sur papier.
354
  • Enchères àpd450,00€
355
"les marchands" huile sur panneau - restaurée
Jean-Pierre GLEIS (1889-1965)
356
  • Enchères àpd130,00€
Jean-Pierre GLEIS (1889-1965) "Château Vianden avant sa restauration" Aquarelle
Jean GOEDERT (1943-1998)
357
Jean GOEDERT (1943-1998) "les escrimeurs" Aquarelle
Isaak TIRION (1705-1765), carte Duché du Luxembourg & cpé de Namur 1737
358
Arthur UNGER (1932), oeuvre sur feuille de cuivre, technique pyrochimiogramme
359
Peinture HST signée Alfred Cluysenaar (1837-1902) Famille italienne dans le désert
360
Boîte à thé marqueterie BOULE, époque Napoléon III
361
Imposant milieu de table en bronze surmonté d'un cornet 19ème
362
GABRIEL VIARDOT (1830-1904), signé, meuble japonisant bois et incrustations d'ivoire,
363