Salvador Dali - « Rosa et Morte Flariscens » - Lithographie - Bon à tirer - 1972, Lithographie originale sur papier Arches épais. Signée à la main par Dali au crayon. Annotée EA au crayon
Salvador Dali - « Lilium Auratum Formicans » - Lithographie - Bon à tirer - 1972, Lithographie originale sur papier Arches épais. Signée à la main par Dali au crayon. Annotée EA au crayon
Salvador Dali - « Anemone per anti-pasti » - Lithographie - 1972- Lithographie originale sur papier Arches épais. Signée à la main par Dali au crayon. Annotée EA au crayon
Salvador Dali - « Time in the fourth dimension » - circa 1970. Bronze doré et cloche en verre. Signé « Dali » sur le devant et numérotation gravées « 2/10 ». Fondeur Gustin, Paris. Certificat join
Salvador Dali - « Poudrier surréaliste » pour Elsa Schiaparelli (bordeaux)- Circa 1935-45. Laiton émaillé et miroir. Edition Stratton
Salvador Dali - « Montre molle » . Collier en métal doré portant une montre molle. Daté 1967 au dos. Signé en creux au dos Dali. Edition Joid’Art
Salvador Dali -
Salvador Dali - " Castor et Pollux" 1975 Paire de bougeoirs en bronze. Signés en creux, numérotés 1355/2000 et titrés.
Salvador Dali - Dali de Draeger. Paris, Draeger, 1968. In-4° carré, toile rouge ornée d'une montre molle métallique, sous coffret toilé rouge illustré de l'éditeur
Damien Hirst - « Forever H8-4 » , Impression Giclée laminée sur panneau composite aluminium. Signature imprimée au dos, numérotée sur 2573.
Damien Hisrt - Spin Painting - Cercle, 2009, Acrylique sur papier découpé, Porte le timbre sec de l’artiste au dos. Porte le cachet de la signature de l’artiste au dos
Damien Hirst - Papillon, spin painting, 2009, Acrylique sur papier découpé, Porte le timbre sec de l’artiste au dos. Porte le cachet de la signature de l’artiste au dos.
Salvador DALI (1904-1989), lithographie
Salvador DALI (1904-1989), lithographie "l'Ange de la mélancolie II- Aurélia" numéroté 50/175 et signé de la main de l'artiste
Andy WARHOL Billet de 2$ (LOT DE 2), USA, timbrés et datés (certificat joint avec la pièce) encadrés par un Plexiglas recto/verso 20ème excellent état
Salvador DALI . Vestige atavique après la pluie. Lithographie en couleur sur papier. Signé en bas à droite et timbre à sec Numéroté 238/300
Salvador DALI (1904-1989)