Porte pinceaux en agate décor de fleurs sculptées
Chine Guanyin allongée en ivoire sculpté vers 1900
Chine tête de Guanyin en ivoire finement sculptée vers 1900
Tête de Guanyin sculptée chine vers 1900
Paire de chiens de Fô sculptés avec incrustations vers 1900
Chine grande jeune femme sculptée portant des fleurs vers 1920
Chine jeunes femmes sculptées époque république
Chine sculpture de cinq Bouddhas 19ème
Chine boule de canton sculptée
Chine fine sculpture de Canton double face, représente une carpe et une scène de vie 19ème
131
Chine sculpture de deux enfant début 20ème
Chine jeune femme finement sculptée 1900
Chine Bouddha les bras levés 1900
134
Chine deux sages sculpté début 20ème

121  135  480