François Etienne MUSIN (1820-1888) Huile sur bois bord de mer animé signé
200
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
Pierre-Jules MENE (1810-1879) couple de lapins en bronze
201
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Lot de 5 tasses en porcelaine Sèvres et divers
202
  • Adjugé frais inclus pour234,00€
Miniature sur ivoire 18ème
203
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Miniature sur ivoire 18ème
Miniature sur ivoire très fin portrait de jeune femme montrant sa poitrine 19ème
204
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Rare miniature sur cuivre 16ème portrait de femme
205
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Pare feu de cheminée en bronze de style Louis XV
206
  • Adjugé frais inclus pour126,00€
Marcel DELMOTTE (1901-1984) Huile sur panneau
210
  • Adjugé frais inclus pour1 430,00€
Marcel DELMOTTE (1901-1984) Huile sur panneau "L'antre de Polyphone"
Sculpture d'une autruche en bronze corp formé d'un œuf dans l'esprit de Diégo GIACOMETTI
213
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
Lova Creation Table basse plateau en laiton gravé
214
  • Adjugé frais inclus pour1 950,00€
Aubertin Bernard - Dessin de feu, 2006. Allumettes brûlées sur carton, œuvre unique
  • Adjugé frais inclus pour420,00€
Banksy - Painting rat - City of Wesminster, Golden Road W9, plaque de rue émaillé, pochoir et peinture représentant un rat entrain de peindre
218
  • Adjugé frais inclus pour2 340,00€
Banksy & Brandalism - « Flower thrower » , 2003, bronze à deux patines brillant et mat, représentant un homme qui lance un bouquet de fleur, numéroté 1/8
  • Adjugé frais inclus pour5 980,00€
Salvador Dali « Le Diable noir » Circa 70 Série de la divine Comédie
221
  • Adjugé frais inclus pour130,00€
Salvador Dali - « Le roi de coupe » le tarot de Dali - 1979. Lithographie, signée au crayon « Dali » en bas droite , annotée ea au crayon en bas à gauche tirage 250 ex

121  135  480