Jean Pierre FELIX (1938)
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Jean Pierre FELIX (1938) "Autoportrait Pigeon" acrylique sur panneau signé
Salvador Dali - Circa 80 - Christo de San Jaun de la Cruz. Collier et bracelet en argent composé d’une longue chaînette à maillons géométriques, retenant en pendentif un Christ sculpté Signé «
  • Adjugé frais inclus pour364,00€
Banksy Alice Flies Away 2003 Spray et pochoir sur une borne de signalisation en plastique provenant de Londres. Signée « Banksy »
  • Adjugé frais inclus pour3 900,00€
Salvador Dali - « Tête de Cheval riant » . Paire de boutons de manchettes. Edition spéciale pour Diejasa, en argent n°14PO51. Un certificat d’authenticité sera remis. à l’acquéreur.
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Keith Haring - « Baby », dessin au feutre argenté sur papier Vendu avec le certificat de Angel Ortiz
  • Adjugé frais inclus pour4 290,00€
Damien Hisrt - Spin Painting - Étoile, 2009, Acrylique sur papier découpé, Porte le timbre sec de l’artiste au dos. Porte le cachet de la signature de l’artiste au dos
  • Adjugé frais inclus pour3 380,00€
Jean Cocteau Tannhasuer 1914 Etude pour l’album
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Jean Cocteau Tannhasuer 1914 Etude pour l’album "Eugène de la guerre" Oeuvre originale encre sur papier. Signé en bas à gauche « Jean Cocteau »
Banksy, Radar rat and bomb monkey, Leicester Square. Plaque de Métro de Londres. Pochoir et peinture représentant un rat avec un radar et un singe sur une bombe. Signature « Banksy »
  • Adjugé frais inclus pour7 800,00€
Salvador Dali Saint Jean-baptiste 1970 Sculpture en argent massif. Signé sur le devant « Dali » et marqué 60. Numéroté au dos 3/8. Extrêmement rare
  • Adjugé frais inclus pour2 210,00€
Alexander Calder Stabile Portrait of the artist as a young man Circa 1947 Métal peint en rouge puis repeint en noir Signé à la soudure « CA
  • Adjugé frais inclus pour21 450,00€
Alexander Calder Stabile Portrait of the artist as a young man Circa 1947 Métal peint en rouge puis repeint en noir Signé à la soudure « CA"
Salvador Dali
263
  • Adjugé frais inclus pour1 680,00€
Salvador Dali "Le sacre du printemps" 1966 Lithographie couleur signé dans la planche, Contre signé au crayon « Dali »
Salvador Dali « Triomphe du Christ et de la Vierge » Circa 70 Série de la divine Comédie
266
  • Adjugé frais inclus pour126,00€
Salvador Dali « Adam et Eve » Lithographie Signée dans la planche et contre signé au crayon Annotée EA
  • Adjugé frais inclus pour315,00€
Salvador Dali Nu montant l'escalier - Hommage à Marcel Duchamp Bronze à patine brune Non Signé Non numéroté 20ème
270
  • Adjugé frais inclus pour577,50€
Salvador Dali Buste de femme rétrospectif 1970 Technique mixte: perles de différentes couleurs, papier, pinceaux, fibre de verre enduite et peinte à la main.