S'identifier

Chine, fin XIXe, boîte couverte à décor de grillons et fleurs de vignes.
  • Estimation100,00€ / 200,00€
  • Mis en vente à100,00€
Chine vase en porcelaine à décor de fleurs et d''oiseaux 19ème
  • Estimation300,00€ / 500,00€
  • Mis en vente à300,00€
Asie lot de 2 assiettes 18ème
  • Estimation100,00€ / 200,00€
  • Mis en vente à100,00€
Asie lot de 2 assiettes 18ème
Chine pot à pinceaux en porcelaine à décor de personnages 19ème
  • Estimation100,00€ / 300,00€
  • Mis en vente à100,00€
Assiette doucai marque Guangxu
  • Estimation150,00€ / 300,00€
  • Mis en vente à150,00€
Théière couverte en porcelaine polychrome chine dynastie Qing marque Guangxu
  • Estimation150,00€ / 300,00€
  • Mis en vente à150,00€
Théière en porcelaine de chine famille rose décor fleurs marque Qianlong
  • Estimation150,00€ / 300,00€
  • Mis en vente à150,00€
Bol en porcelaine de chine époque république
  • Estimation50,00€ / 100,00€
  • Mis en vente à50,00€
Chine vase
  • Estimation300,00€ / 600,00€
  • Mis en vente à300,00€
Chine vase "gourde" sur fond jaune marque sous la pièce
Vase Meiping à décor de fleurs et poème marque Qianlong époque république
  • Estimation250,00€ / 500,00€
  • Mis en vente à250,00€
Vase Meiping sur fond jaune à décor de fleurs et poème marque Qianlong époque république
  • Estimation250,00€ / 500,00€
  • Mis en vente à250,00€
Bol en porcelaine de chine blanc bleu à décor de dragons époque Qing
  • Estimation200,00€ / 400,00€
  • Mis en vente à200,00€
Grand bol en porcelaine à décor d'un dragon
  • Estimation200,00€ / 400,00€
  • Mis en vente à200,00€
Grande soie chinoise à décors d’enfants
  • Estimation300,00€ / 600,00€
  • Mis en vente à300,00€
Vase famille rose Wu Shuang Pu (cheveu au col)
  • Estimation2 000,00€ / 4 000,00€
  • Mis en vente à2 000,00€

 15  483