Chine, fin XIXe, boîte couverte à décor de grillons et fleurs de vignes.
Chine vase en porcelaine à décor de fleurs et d''oiseaux 19ème
Asie lot de 2 assiettes 18ème
Asie lot de 2 assiettes 18ème
Chine pot à pinceaux en porcelaine à décor de personnages 19ème
Assiette doucai marque Guangxu
Théière couverte en porcelaine polychrome chine dynastie Qing marque Guangxu
Théière en porcelaine de chine famille rose décor fleurs marque Qianlong
Bol en porcelaine de chine époque république
Chine vase
Chine vase "gourde" sur fond jaune marque sous la pièce
Vase Meiping à décor de fleurs et poème marque Qianlong époque république
Vase Meiping sur fond jaune à décor de fleurs et poème marque Qianlong époque république
Bol en porcelaine de chine blanc bleu à décor de dragons époque Qing
Grand bol en porcelaine à décor d'un dragon
Grande soie chinoise à décors d’enfants
Vase famille rose Wu Shuang Pu (cheveu au col)

 15  480