Chine vase en porcelaine à décor de fleurs et d''oiseaux 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 081,50€
Asie lot de 2 assiettes 18ème
  • Adjugé frais inclus pour286,00€
Asie lot de 2 assiettes 18ème
Chine pot à pinceaux en porcelaine à décor de personnages 19ème
  • Adjugé frais inclus pour338,00€
Assiette doucai marque Guangxu
  • Adjugé frais inclus pour325,00€
Théière couverte en porcelaine polychrome chine dynastie Qing marque Guangxu
  • Adjugé frais inclus pour312,00€
Théière en porcelaine de chine famille rose décor fleurs marque Qianlong
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Bol en porcelaine de chine époque république
  • Adjugé frais inclus pour113,40€
Grande soie chinoise à décors d’enfants
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Vase en porcelaine de chine blanc bleu à décor de personnage marque à 6 caractères
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Paire de lampe en porcelaine de Canton et bronze 19ème
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Chine paire de vases en porcelaine de Nankin beau décor de personnages 19ème
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Chine lot de 5 rares tissus de Mandarin brodés 18ème
  • Adjugé frais inclus pour3 770,00€
Tibet Rare objet rituelle formés de dessus de crâne sertis de corail
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Potiche couverte en porcelaine de chine famille rose a décor de personnages
  • Adjugé frais inclus pour1 575,00€
Potiche couverte en porcelaine de chine
  • Adjugé frais inclus pour294,00€

 15  480