Petit bol porcelaine de chine époque république
Grand bol en porcelaine de chine sang de bœuf
Vase piriforme à décor de dragon bleu et rouge fer époque Qing
Vase porcelaine de chine décor de dragon bleu et rouge de cuivre époque Qing
Bol en émail cloisonné sur fond jaune à décor de chauvesouris marque Qianlong époque Qing
  • Enchères àpd125,00€
Vase Doucai Dragon et phénix Wanli (joint un certificat)
  • Enchères àpd5 000,00€
Vase Doucai à décor de jeux d'enfants marque Yong Zheng (joint un certificat)
  • Enchères àpd10 000,00€
Brûle parfum céladon Song (joint un certificat d'analyse)
Vase en porcelaine de chine décor d'un dragon
Bol en émail cloisonné à décor de médaillons marque sous la pièce
Rince pinceau céladon à décor de dragons époque Qing
Bol Doucai à décor de fruits marque Yongzheng
Grand vase flambé en porcelaine de chine à décor de fleurs époque Qing
Grand plat blanc bleu à décor de dragons et phénix Wanli marque aux dragons sous la pièce
Assiette d'artiste en porcelaine de chine

61  75  480