Cheval d’Ayyanar Inde en bois sculpté et polychrome 19ème
334
Georges DAUMERIE (1879-1955) huile sur toile
335
Georges DAUMERIE (1879-1955) huile sur toile "en forêt"
Huile sur toile
336
Huile sur toile "marine 19ème" signé
Marie-Anne DE NIVOULIES PIERREFORT (1879-1968) huile sur toile
337
Marie-Anne DE NIVOULIES PIERREFORT (1879-1968) huile sur toile "rue orientaliste" (petite déchirure)
René CATY huile su toile jeune femme nue vers 1900
338
Edward John POYNTER (1836-1919) étude de nu au crayon (déchirure)
339
Attribué à François André VINCENT (1746-1816) scène de vie au crayon
340
Muller Frères Lunéville, Lampe à poser en bronze doré, bobèche en verre signé Muller Frères Lunéville - électrifiée
341
ROBJ, Paris figurine
342
ROBJ, Paris figurine "Le Curé" 1930
Villeroy&Boch Septfontaines numéro 354 - 1930 Vert, beige
343
Villeroy&Boch Septfontaines, masque buste africaine série CONGO, 1950
344
  • Enchères àpd125,00€
Villeroy&Boch Septfontaines, Figurine de poisson Bambi-Line par Ludwig Scherer numéro 668
345
Fisher, Coupe sur pied à motif de stries, en sterling Silver 940
346
  • Enchères àpd130,00€
Villeroy&Boch figurine en faïence
347
Villeroy&Boch figurine en faïence "Mélusine" de la série BAMBI-LINE par Ludwig Scherer. Numéro de pièce: 662
Angleterre, nécessaire de bureau composé de 2 pièces en argent, insculpé de poinçons (lion) d. Un encrier et une plume.
348