Bernard BLOCH (1836-1909) -
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Bernard BLOCH (1836-1909) - "Les buveurs de bière" Paire de terres cuites polychromes.
Bernhard BLOCH (1836-1909)
  • Adjugé frais inclus pour256,00€
Bernhard BLOCH (1836-1909) "Le moine à la sieste" Pot à tabac en terre cuite polychrome.
Bernhard BLOCH (1836-1909)
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Bernhard BLOCH (1836-1909) "Jeune africain au cigare" Beau pot à tabac en terre cuite polychrome.
Bernhard BLOCH (1836-1909)
Bernhard BLOCH (1836-1909) "Jeune dandy africain" Pot à tabac en terre cuite polychrome.
Bernhard BLOCH (1836-1909)
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Bernhard BLOCH (1836-1909) "Gambrinus" Pot à tabac en terre cuite polychrome.
Bernhard BLOCH (1836-1909) - Paire de vases Art Nouveau en terre cuite à décor de jeunes femmes.
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
Charles SCHNEIDER (1881-1953) - Veilleuse Art Nouveau à coloration intercalaire.
DAUM Nancy - Lampe de table Art Nouveau, globe en verre nuancé orange.
  • Adjugé frais inclus pour704,00€
Charles SCHNEIDER (1881-1953) - Vase Art Déco à décor géométrique en verre teinté.
  • Adjugé frais inclus pour343,20€
Muller Frères Lunéville - Lampe Art Déco, globe en verre à décor géométrique.
179
  • Adjugé frais inclus pour330,00€
Pierre PUGET (1620-1694) d'après -
185
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Pierre PUGET (1620-1694) d'après - "Milon de Crotone" Sculpture en bronze à patine brune.
Sèvres -
  • Adjugé frais inclus pour2 376,00€
Sèvres - "Marie-Antoinette" Reine de France, imposant buste en biscuit.
"Buste de Jeune garçon", sculpture en marbre blanc.
Louis KALFF (1897-1976) - Lampe de bureau modèle Z pour Philips, vers 1950.
  • Adjugé frais inclus pour726,00€

106  120  608