Chine / Vietnam - Vase en bronze à décor de dragons, début XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Chine - Paire de bols en porcelaine à décor de personnages, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Chine - Pot à gingembre en porcelaine blanc bleu, marque au bleu à quatre caractères, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Chine - Ensemble composé d'une boîte et d'une coupelle en émail cloisonné, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Chine - Ombrelle, manche en émail cloisonné à décor polychrome d'un dragon, vers 1930.
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Chine - Verseuse en porcelaine blanc bleu et rouge à décor de paysage et de personnages, époque Qing.
Chine - Vase en porcelaine de Canton monté sur bronze, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour179,20€
Chine - Vase cloisonné à décor de dragons, anses en bronze, d'époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour7 680,00€
Chine - Brûle parfum en bronze
  • Adjugé frais inclus pour115,20€
Chine - Brûle parfum en bronze "Cervidé", d'époque Qing.
Chine - Vase en porcelaine de la famille rose sur fond jaune marque au bleu sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Chine - Potiche en porcelaine famille rose à décor de femmes et enfants.
Lot de deux tableaux sous verre à décor de personnages
Henri SOUFFLOT - Paire de plats en argent massif, XIXème.
  • Adjugé frais inclus pour673,20€
Bougeoir en argent massif, poinçon de Picardie, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour501,60€
Paire de bougeoirs en argent massif à décor de colonne, poinçon de Tournai, Belgique, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour1 980,00€

16  30  608