Paire de bougeoirs en argent massif Louis XV poinçon de Courtrai, Belgique, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Panier ajouré en argent de style Empire, coupe en verre bleu cobalt, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Karl FABERGER (1846-1920) Petit moutardier en argent poinçon russe 88 zolotniks et poinçon de l'orfèvre.
Imposante verseuse - chocolatière en argent massif Louis XV, Lille, 1752.
56
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€
Jules Etienne BERCHMANS (1883-1951) Bronze
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
Jules Etienne BERCHMANS (1883-1951) Bronze "nu couché" en cire perdue provenant de Bruxelles (BE)
Ensemble de deux plats à offrandes en laiton estampé et repoussé à décors de scènes religieuses.
  • Adjugé frais inclus pour462,00€
Meissen grand plat de table en porcelaine à décor d'oiseaux sur fond blanc
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Allemagne -
Allemagne - "Saint Jacques le Matamore" - Sculpture en bois polychrome, XVIIe siècle.
Rare pendule
  • Adjugé frais inclus pour2 048,00€
Rare pendule "L'Amour Astronome" d'époque Empire en bronze doré et patiné.
Carl KAUBA (1865-1922)
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Carl KAUBA (1865-1922) "Chef Indien à cheval" bronze de Vienne polychrome.
Bénitier en argent massif et laiton, poinçon de Liège du XVIIIe siècle.
Lot de trois montres de gousset en or jaune 18K 750°/°°, pour un poids brut de 80gr.
  • Adjugé frais inclus pour1 122,00€
Montre de gousset en or jaune 18K 750°/°°, poids brut 38gr
Montre de gousset en or jaune 18K 750°/°°, poids brut 54.6 gr
  • Adjugé frais inclus pour960,00€
Montre de gousset en or jaune 18K 750°/°°, poids brut 70.5 gr

31  45  608