Inde - Parure en or 9K, perles et rubis (bague, boucles d'oreilles et collier).
Bague en or 18k et Rubellite ou Rubis (à vérifier) de forme coussin.
Bracelet articulé "Serpent" en or 14k, Saphir en cabochon et trois brillants, pour un poids total de 23gr.
Claude-Michel CLODION (d'après) Rare pendule en marbre "Jeune femme nue allongée", XIXe siècle.
Louis MASCRÉ (1871-1929) Grande sculpture en marbre "Jeune femme dénudée"
Pendule et candélabres en bronze doré à sujet Orientaliste, début XIXe siècle.
Paire de médaillons en porcelaine, scène "Antique" d'époque Napoléon III.
Imposante pendule et candélabres Louis XVI en bronze doré ciselé et marbre blanc.
Auguste Henri CARLI (1868-1930) Buste de "Jeune femme" en terre cuite, Art Déco.