Inde - Parure en or 9K, perles et rubis (bague, boucles d'oreilles et collier).
118
  • Adjugé frais inclus pour1 536,00€
Bague en or 18k et Rubellite ou Rubis (à vérifier) de forme coussin.
119
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Paire de boucles d'oreilles en or 18k et diamants taille rose.
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Bracelet articulé
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Bracelet articulé "Serpent" en or 14k, Saphir en cabochon et trois brillants, pour un poids total de 23gr.
Broche édouardienne en or 18k, cristal d'Essex.
Broche édouardienne en or 18K, cristal d'Essex
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Broche édourdienne en or 18k, cristal d'Essex et Saphir.
  • Adjugé frais inclus pour858,00€
Constantin MEUNIER (1831-1905) -
Constantin MEUNIER (1831-1905) - "Le débardeur" Bronze.
Claude-Michel CLODION (d'après) Rare pendule en marbre
  • Adjugé frais inclus pour4 620,00€
Claude-Michel CLODION (d'après) Rare pendule en marbre "Jeune femme nue allongée", XIXe siècle.
Louis MASCRÉ (1871-1929) Grande sculpture en marbre
  • Adjugé frais inclus pour6 600,00€
Louis MASCRÉ (1871-1929) Grande sculpture en marbre "Jeune femme dénudée"
Pendule et candélabres en bronze doré à sujet Orientaliste, début XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour1 188,00€
Paire de médaillons en porcelaine, scène
134
  • Adjugé frais inclus pour105,60€
Paire de médaillons en porcelaine, scène "Antique" d'époque Napoléon III.
Imposante pendule et candélabres Louis XVI en bronze doré ciselé et marbre blanc.
  • Adjugé frais inclus pour3 750,00€
Auguste Henri CARLI (1868-1930) Buste de
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Auguste Henri CARLI (1868-1930) Buste de "Jeune femme" en terre cuite, Art Déco.
Muller Frères Lunéville - Paire de lampes de bureau Art Déco, coupoles en verre stylisé. Signées.
  • Adjugé frais inclus pour1 452,00€

76  90  608