Camille BARTHÉLEMY (1890-1961)
337
  • Adjugé frais inclus pour15 744,00€
Camille BARTHÉLEMY (1890-1961) "La Procession à Chiny" Grande huile sur toile.
Pierre PAULUS (1881-1959)
340
  • Adjugé frais inclus pour3 828,00€
Pierre PAULUS (1881-1959) "Les Charbonnages aux toits rouges" huile sur toile.
Hans BAYENS (1924-2003)
345
  • Adjugé frais inclus pour832,00€
Hans BAYENS (1924-2003) "La vieille dame au balais" Bronze.
DAUM Nancy - Pied boule en verre dégagé à l'acide, vers 1930
352
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Émile GALLÉ (1846-1904) - Vase aux Nénuphars.
353
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) - Vase à décor floral.
354
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Émile GALLÉ - Pied de lampe en verre multicouche à décor de fleurs.
358
  • Adjugé frais inclus pour701,80€
Cristallerie Émile GALLÉ - Vase boule émaillé à décor de fleurs multicolores.
360
  • Adjugé frais inclus pour1 664,00€
Émile GALLÉ - Vase en verre multicouche aux Baies.
361
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
DAUM Nancy - Vase soliflore miniature à décor d'un cerisier du Japon sur fond rose.
363
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) - Pied de lampe en verre multicouche à décor de Marguerites.
365
  • Adjugé frais inclus pour446,60€
WMF - Miroir Art Nouveau à décor de femme fleur.
366
  • Adjugé frais inclus pour792,00€
Jean FLORKIN (1876-?)
367
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Jean FLORKIN (1876-?) "Ni vasse nin ovrer....pourri?" Sculpture en terre cuite.
Val Saint Lambert - Carafe et six verres en cristal.
369
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Allemagne - Ensemble de deux casques à pointe d'infanterie, modèle 1887.
374
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€