Bague en or 18k, Rubis de taille ovale, pour un poids total de 3,4gr.
Boche en or 18k en forme de serpent, émeraude et perles fines pour un poids total de 4,6gr.
Montre Art Déco en platine et diamants, mouvement suisse, vers 1930.
Japon - Coffret Hokkai-Bako en laque noire et or d'époque Meiji, XIXe siècle.
Exceptionnel vase Japonais en ivoire avec une monture en argent et émail d'époque Meiji (明治時代 -1868 - 1912)
"Sainte Cécile", imposante sculpture en bois polychrome du XVIIIe siècle.
Service "Tête à tête" en porcelaine de Sèvres sur fond bleu céleste.
Gustave DORÉ (1832-1883) - "La Défense Nationale" imposante sculpture en bronze.
Paire de lampes en marbre blanc et bronzes dorés aux visages de Cariatides, Empire. OVER 100 YEARS OLD