Bague en or 18k, Rubis de taille ovale, pour un poids total de 3,4gr.
307
  • Adjugé frais inclus pour316,80€
Boche en or 18k en forme de serpent, émeraude et perles fines pour un poids total de 4,6gr.
309
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Montre Art Déco en platine et diamants, mouvement suisse, vers 1930.
310
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Japon - Coffret Hokkai-Bako en laque noire et or d'époque Meiji, XIXe siècle.
312
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Japon - Ensemble de trois vases en émail cloisonné.
313
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Japon - Ensemble de différentes porcelaines.
314
  • Adjugé frais inclus pour158,40€
Japon - Ensemble de deux sabres
315
  • Adjugé frais inclus pour2 244,00€
Japon - Ensemble de deux sabres "Katanas" d'époque Edo.
Exceptionnel vase Japonais en ivoire avec une monture en argent et émail d'époque Meiji (明治時代 -1868 - 1912)
316
  • Adjugé frais inclus pour1 920,00€
Japon - Paire de potiches couvertes Imari, XIXe siècle.
317
  • Adjugé frais inclus pour105,60€
321
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
"Sainte Cécile", imposante sculpture en bois polychrome du XVIIIe siècle.
Service
323
Service "Tête à tête" en porcelaine de Sèvres sur fond bleu céleste.
Gustave DORÉ (1832-1883) -
326
  • Adjugé frais inclus pour5 940,00€
Gustave DORÉ (1832-1883) - "La Défense Nationale" imposante sculpture en bronze.
Service à café en argent massif, poinçon hollandais 833.
328
  • Adjugé frais inclus pour505,00€
Paire de lampes en marbre blanc et bronzes dorés aux visages de Cariatides, Empire. OVER 100 YEARS OLD
334
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Pendule religieuse en bronze doré de style Louis XIV
335
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€