"Cavalier à cheval" Épreuve en bronze sur socle en marbre noir. Non signée.
Armand FAGOTTO (XIX-XXe siècle) "Panthère à l'affut sur un rocher" Sculpture en terre cuite à patine dorée.
Maison BAGUÈS - Applique à deux bras de lumière en laiton et cristal à décor de perroquet.
Petite poupée tête en porcelaine marquée en creux "Made in Germany" 12/0.
Ensemble de divers accessoires de poupée, habits, coiffes et jeux d'enfants incluant une petite machine à coudre en tôle.
Jouet Bouledogue français en papier mâché sur roulette, vers 1930.
J.D. KESTNER - Poupée tête en biscuit n°105, bouche ouverte, 1898.
JUMEAU - Poupée porcelaine n°8, bouche ouverte, en habits d'origines.
JUMEAU - SFBJ - Poupée tête Jumeau 234 en biscuit, corps SFBJ 230, bouche ouverte, marque rouge au tampon, vers 1900.
SIMON & HALBIG - Poupée tête en biscuit n°719, marquée en creux, bouche fermée.
WALKURE GERMANY - Poupée tête porcelaine n°70, bouche ouverte, début XXème.
SFBJ - Poupée tête en biscuit coulée, bouche ouverte, yeux bleus dormeurs, marquée en creux SFBJ 301 Paris, entre 1899 et 1920.