Service à café et à thé en porcelaine de Bruxelles à décor de personnages, XIXe siècle.
397
  • Adjugé frais inclus pour105,60€
Nicolas PITOT (1890-1971)
398
  • Adjugé frais inclus pour179,20€
Nicolas PITOT (1890-1971) "Campagne sous la neige" Huile sur panneau.
Paire de moutardiers en argent massif, XIXe siècle.
400
  • Adjugé frais inclus pour171,60€
Lot de couverts en argent massif, poinçon A1.
401
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Ensemble de diverses pièces de forme en argent massif.
402
  • Adjugé frais inclus pour422,40€
Paire de salières de table en argent massif, poinçon 813 pour la Finlande, XIXe siècle..
403
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Lot de deux pipes anciennes en écume à fourreaux figuratifs, XIXe siècle.
405
  • Adjugé frais inclus pour92,40€
Pendue d'époque Napoléon III en bois noirci et marqueterie Boule, XIXe siècle.
406
  • Adjugé frais inclus pour102,40€
Porte montre et thermomètre sur colonne en marbre surmonté d'un Aigle en régule, fin XIXe siècle.
407
Val saint Lambert - Ensemble de verreries diverses.
409
Ensemble de deux épées de cour d'époque XIXe siècle.
410
Ensemble de trois cannes anciennes, un pommeau en bois à tête de Bulldog et et deux en argent dont un à tête d'aigle.
411
Georges HAWAY (1895-1945)
412
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Georges HAWAY (1895-1945) "Vue de ville" Huile sur toile.
Georges HAWAY (1895-1945)
413
  • Adjugé frais inclus pour118,80€
Georges HAWAY (1895-1945) "Vue de village" Huile sur panneau.
Georges HAWAY (1895-1945)
414
  • Adjugé frais inclus pour224,40€
Georges HAWAY (1895-1945) "Ferme à La Roche" Huile sur panneau.