Service à café et à thé en porcelaine de Bruxelles à décor de personnages, XIXe siècle.
Nicolas PITOT (1890-1971) "Campagne sous la neige" Huile sur panneau.
Paire de salières de table en argent massif, poinçon 813 pour la Finlande, XIXe siècle..
Lot de deux pipes anciennes en écume à fourreaux figuratifs, XIXe siècle.
Pendue d'époque Napoléon III en bois noirci et marqueterie Boule, XIXe siècle.
Porte montre et thermomètre sur colonne en marbre surmonté d'un Aigle en régule, fin XIXe siècle.
Ensemble de trois cannes anciennes, un pommeau en bois à tête de Bulldog et et deux en argent dont un à tête d'aigle.