• Adjugé frais inclus pour132,00€
"Vue du lac de Thoune" Petite huile sur panneau, Allemagne, fin XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
"Sainte Mère de Dieu", Joie des affligés - Icône sur bois, travail russe du XIXe siècle.
Christophe FRATIN (1801-1864)
  • Adjugé frais inclus pour422,40€
Christophe FRATIN (1801-1864) "Cerf" Petite sculpture en bronze sur socle en marbre rouge.
Buste de Jeune fille en bronze à patine dorée, édité par la
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Buste de Jeune fille en bronze à patine dorée, édité par la "Compagnie des Bronzes Bruxelles", fin XIXe siècle.
P. FATTORINI - Buste de jeune femme, sculpture en albâtre et marbre, vers 1900-1930.
  • Adjugé frais inclus pour512,00€
Belle miniature illustrant un épisode d'un manuscrit, Khâmse de Nezâmi-ye GANJAVI provenant d'Iran de l'école de Chiraz du XVIIe siècle
  • Adjugé frais inclus pour290,40€
Coffret de 18 couverts à dessert en argent massif, poinçon minerve 1er titre.
  • Adjugé frais inclus pour105,60€
Ensemble de couverts dépareillés en argent massif pour un poids total de 770gr.
Ensemble de 4 couverts en argent massif (Petite louche, saupoudreuse et deux pelles à tarte).
Ensemble d'une verseuse et d'un vase Art Nouveau en étain polis, vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour158,40€
"Naïade et putti au bord de l'étang" Vide poche Art Nouveau en étain polis, vers 1900.
Milieu de table Art Nouveau en étain polis à décor central de petite fille.
  • Adjugé frais inclus pour66,00€
Encrier en porcelaine d'Andenne
Encrier en porcelaine d'Andenne "Jeune femme et paon", XIXème.
Canon à Champagne en laiton.
258
  • Adjugé frais inclus pour192,00€
Canon à Champagne en laiton.
Ensemble de deux boîtes à senteur en cristal, couvercle en argent édité par Schäfer Piccadilly à Londres.
259