Buste de Marie Antoinette en marbre sculpté
  • Adjugé frais inclus pour6 864,00€
Jean Baptiste DESVIGNES (1786-1826) attribué à. - Rare
  • Adjugé frais inclus pour1 254,00€
Jean Baptiste DESVIGNES (1786-1826) attribué à. - Rare "Gobelet" d'époque Charles X en opaline.
Camillo MARCOLINI (1739-1814) - Sucrier en porcelaine de Meissen.
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Renzo COLOMBO (1856-1885)
  • Adjugé frais inclus pour2 640,00€
Renzo COLOMBO (1856-1885) "Bohême Orientale" Sculpture en bronze, Paris 1884.
Demetre CHIPARUS (1886-1947)
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Demetre CHIPARUS (1886-1947) "Elégante aux chèvres", grande sculpture en régule.
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) Rare lampe
  • Adjugé frais inclus pour20 480,00€
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) Rare lampe "Jeune fille aux Poupées"
Atelier Max Le Verrier -
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Atelier Max Le Verrier - "Vendanges" Sculpture Art Déco signée Denis, 1930.
DAUM Nancy - Petit vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de paysage lacustre.
  • Adjugé frais inclus pour1 188,00€
Imposant vase en barbotine à la girafe, céramique émaillée à décor floral, fin XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour7 040,00€
Paire de carafes à vin en cristal de Baccarat et argent massif.
  • Adjugé frais inclus pour1 792,00€
Paire de vases en porcelaine de Sèvres montés sur bronze, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour2 816,00€
113
"Portrait du Christ" Huile sur panneau d'époque XVIIe siècle.
Sosthène WEIS (1872-1941),
Sosthène WEIS (1872-1941), "Vue de Luxembourg" Aquarelle signée et datée de 1930.
Paire de nature morte aux fruits et aux fleurs, huiles sur toile,  XIXe siècle.
116
  • Adjugé frais inclus pour211,20€
Inde - Parure en or 9K, perles et rubis (bague, boucles d'oreilles et collier).
118
  • Adjugé frais inclus pour1 536,00€

61  75  608