Jean Baptiste DESVIGNES (1786-1826) attribué à. - Rare "Gobelet" d'époque Charles X en opaline.
Camillo MARCOLINI (1739-1814) - Sucrier en porcelaine de Meissen.
Renzo COLOMBO (1856-1885) "Bohême Orientale" Sculpture en bronze, Paris 1884.
Demetre CHIPARUS (1886-1947) "Elégante aux chèvres", grande sculpture en régule.
Pierre LE FAGUAYS (1892-1962) Rare lampe "Jeune fille aux Poupées"
Atelier Max Le Verrier - "Vendanges" Sculpture Art Déco signée Denis, 1930.
DAUM Nancy - Petit vase en verre multicouche dégagé à l'acide à décor de paysage lacustre.
Imposant vase en barbotine à la girafe, céramique émaillée à décor floral, fin XIXe siècle.
Paire de carafes à vin en cristal de Baccarat et argent massif.
Paire de vases en porcelaine de Sèvres montés sur bronze, XIXe siècle.
Sosthène WEIS (1872-1941), "Vue de Luxembourg" Aquarelle signée et datée de 1930.
Paire de nature morte aux fruits et aux fleurs, huiles sur toile, XIXe siècle.