Chine - Bol en porcelaine blanc et bleu à décor intérieur de scène de médecine, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour281,60€
Chine - Bol en porcelaine à décor de dragons à cinq griffes, marque au bleu sous la pièce.
  • Adjugé frais inclus pour198,00€
Chine - Petit brûle parfum en bronze, d'époque Ming
  • Adjugé frais inclus pour294,40€
Chine - Bol en porcelaine orange à décor de personnages et de chauve-souris, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Chine - Verseuse en porcelaine Compagnie des Indes, monture en argent vermeil à décor romantique, famille rose, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour343,20€
Chine - Tasse en porcelaine Compagnie des Indes
Chine - Tasse en porcelaine Compagnie des Indes "Grisaille" à décor de blason et de fleurs, XVIIIe siècle.
Chine - Rare grande paire de vases porcelaine famille rose à décor d'oiseaux et de fleurs, XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour1 716,00€
Chine - Vase en porcelaine à décor d'oiseaux et de motifs floraux - XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour153,60€
Chine - Ensemble de trois assiettes en porcelaines famille rose, époque XVIIIe siècle
  • Adjugé frais inclus pour422,40€
Chine - Table en bois dur et incrustation de nacre pour le marché Peranakan nyonya, vers 1900.
  • Adjugé frais inclus pour500,00€
Personnage allongé en jade épinard sculpté d'époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour726,00€
Vietnam - Vase en bronze à décor de personnages et de bambous.
  • Adjugé frais inclus pour264,00€
Chine - Petite soucoupe en porcelaine Compagnie des Indes à décor romantique, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Chine - Plat en porcelaine à décor de fleurs en blanc et bleu sur fond jaune, marque en bleu.
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Chine - Bracelet
  • Adjugé frais inclus pour105,60€
Chine - Bracelet "Têtes de Dragons" argent et Opale.

 15  608