CHARDER, Charles SCHNEIDER (1881-1953) - Le Verre français - Vase à décor floral.
  • Adjugé frais inclus pour594,00€
Émile GALLÉ (1846-1904) - Vase aux Fuschias
  • Adjugé frais inclus pour1 122,00€
Le Verre Français - Vase au décor de Pivoines.
  • Adjugé frais inclus pour896,00€
François Théodore LEGRAS (1839-1916) - Vase balustre à décor de paysages sur fond rose.
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Charles SCHNEIDER (1881-1953) - Vase en verre multicouche à décor de feuillages, avec signature au berlingot bleu, blanc et rouge
  • Adjugé frais inclus pour924,00€
Lampe Art Nouveau, tulipe Muller, pied en bronze à décor de feuilles de vigne et d'un lézard.
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Jean GAUTHIER ( EJG) - Paire d'appliques Art Déco en verre stylisé.
151
  • Adjugé frais inclus pour384,00€
Très importante paire d'éléments architecturaux en bois doré orné d'huiles sur toile aux Putti, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour14 520,00€
W. DENTER
  • Adjugé frais inclus pour294,40€
W. DENTER "Canards" Trophée de chasse, aquarelle et pastel, fin XIXe siècle.
Anthonius VAN DYCK (1599-1641) Aquarelle
  • Adjugé frais inclus pour6 600,00€
Anthonius VAN DYCK (1599-1641) Aquarelle "atelier d'étude pour le serpent d'Airain"
Paire de Cocco Fesse
Paire de Cocco Fesse
Curiosité ancienne verseuse en terre cuite zoomorphe Rython en forme faon
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Fragment d'une ancienne sculpture en marbre
162
  • Adjugé frais inclus pour3 696,00€
Fragment d'une ancienne sculpture en marbre "tête de jeune femme"
162
Ancien ange en terre cuite
  • Adjugé frais inclus pour1 452,00€
Ancien ange en terre cuite "fragment" représentant Eros éphèbe ailé

91  105  608