Val Saint Lambert - Charles GRAFFART, Rare cendrier
  • Adjugé frais inclus pour858,00€
Val Saint Lambert - Charles GRAFFART, Rare cendrier "Le Héron" en verre moulé, 1935
Val Saint Lambert - Rare
218
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
Val Saint Lambert - Rare "Perruche" en verre satiné opalescent, 1935.
Val Saint Lambert - Rare
  • Adjugé frais inclus pour528,00€
Val Saint Lambert - Rare "Perruche" en verre satiné gris, 1935.
Arnoldo FAZZI (1855-1944)
  • Adjugé frais inclus pour4 488,00€
Arnoldo FAZZI (1855-1944) "Prêtresse de Vesta" Sculpture en bronze, XIXe siècle.
Gustave Joseph CHERET (1838-1894) Imposante jardinière en bronze à décor de naïades et de papillons.
  • Adjugé frais inclus pour7 260,00€
Germain PILON (d'après)
  • Adjugé frais inclus pour11 880,00€
Germain PILON (d'après) "Trois Grâces supportant le Globe" Imposante pendule en bronze, XIXe siècle.
Georges Van der Straeten (1856-1928) -
  • Adjugé frais inclus pour1 320,00€
Georges Van der Straeten (1856-1928) - "Diane chasseresse" Sculpture en bronze à deux patines.
Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805) école de
  • Adjugé frais inclus pour6 600,00€
Jean-Baptiste GREUZE (1725-1805) école de "La Cruche cassée" Imposante huile sur toile.
Paul ARTOT (1875-1958)
Paul ARTOT (1875-1958) "Jeune femme nue" huile sur carton.
Paul ARTOT (1875-1958)
  • Adjugé frais inclus pour1 056,00€
Paul ARTOT (1875-1958) "Jeunes femmes au bain Turc" Huile sur panneau.
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875)
  • Adjugé frais inclus pour9 240,00€
Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) "Le Génie de la danse", imposante sculpture en marbre, XIXe siècle.
Sèvre, vase en porcelaine bleue à décor de fleurs sur monture en bronze
  • Adjugé frais inclus pour640,00€
Meissen, grand groupe en porcelaine représentant
  • Adjugé frais inclus pour9 900,00€
Meissen, grand groupe en porcelaine représentant "Vénus dans son char tiré par des Cygnes".
"Taverne à Bruges" Huile sur toile expressionniste, non signée.