JUMEAU - Poupée tête biscuit n°8 bouche ouverte, en habits d'origines. 1870.
288
  • Adjugé frais inclus pour396,00€
SIMON et HALBIG -Poupée tête porcelaine n° 72, bouche ouverte.
290
  • Adjugé frais inclus pour132,00€
Landau de poupée en osier et fer forgé, début XXe siècle.
292
  • Adjugé frais inclus pour50,50€
Service en porcelaine à décor grisaille de paysages et villages allemands, XIXe siècle.
293
  • Adjugé frais inclus pour158,40€
Collier en or 18k, rubis et diamants pour un poids total de 2,5gr.
294
  • Adjugé frais inclus pour237,60€
Collier en or 18k, émeraudes taille marquise et diamants pour un poids total de 2,8gr.
295
  • Adjugé frais inclus pour118,80€
Petit Camée en or 18k à décor d'un visage de femme à l'antique, pour un poids total de 4,6gr.
296
  • Adjugé frais inclus pour128,00€
Bague en or 18k, diamant central de 0,5 carats pour un poids total de 2,4gr.
297
  • Adjugé frais inclus pour660,00€
Bague en or 18k, émeraude de taille ovale et diamant, pour un poids total de 2,2gr.
298
Bague
299
  • Adjugé frais inclus pour1 014,00€
Bague "Solitaire" en platine, diamant taille ancienne environ 0,9 carats.
Talma - Montre gousset en or 18k pour un poids total de 75,3gr.
300
  • Adjugé frais inclus pour1 148,40€
Montre à gousset en or 18K, Chronomètre Fensen à ancre, poids total de109gr.
301
  • Adjugé frais inclus pour1 584,00€
Bague en argent avec sceau héraldique en Agate cornaline, fin XIXe siècle.
303
  • Adjugé frais inclus pour179,20€
Broche Camée montée sur or 18k
304
  • Adjugé frais inclus pour320,00€
Broche Camée montée sur or 18k "Portrait de jeune femme antique", XIX-XXe siècle.
304