JUMEAU - Poupée tête biscuit n°8 bouche ouverte, en habits d'origines. 1870.
Service en porcelaine à décor grisaille de paysages et villages allemands, XIXe siècle.
Collier en or 18k, rubis et diamants pour un poids total de 2,5gr.
Collier en or 18k, émeraudes taille marquise et diamants pour un poids total de 2,8gr.
Petit Camée en or 18k à décor d'un visage de femme à l'antique, pour un poids total de 4,6gr.
Bague en or 18k, diamant central de 0,5 carats pour un poids total de 2,4gr.
Bague en or 18k, émeraude de taille ovale et diamant, pour un poids total de 2,2gr.
Bague "Solitaire" en platine, diamant taille ancienne environ 0,9 carats.
Talma - Montre gousset en or 18k pour un poids total de 75,3gr.
Montre à gousset en or 18K, Chronomètre Fensen à ancre, poids total de109gr.
Bague en argent avec sceau héraldique en Agate cornaline, fin XIXe siècle.
Broche Camée montée sur or 18k "Portrait de jeune femme antique", XIX-XXe siècle.