dimanche 29 novembre 2020, 14:00 CET (+0100)
EUROPE, important mortier à col évasé, à décor d'une frise de fleurs de lys et feuilles d'eau. Muni de 2 anses. Signé HEINRICK TER HORST
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
EUROPE, important mortier à col évasé, à décor d'une frise de fleurs de lys et feuilles d'eau. Muni de 2 anses. Signé HEINRICK TER HORST "Fecit anno 1607". Anses à décor de têtes de cheval stylisées
Belle puisette aquamanile en bronze à patine antique, bec verseur zoomorphe Fin 16ème siècle.
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Val Saint Lambert veilleuse en multicouche fluo gravé Frère Muller 1900 signature VSL sous la lampe
  • Adjugé frais inclus pour1 260,00€
ALESSANDRO PIANON (1931-1984) sculpture en verre italie 1960
  • Adjugé frais inclus pour6 174,00€
France paire de vases rython en porcelaine de Paris à décor d'une scène de bataille Orientale la base en forme de tête de bélier époque Empire
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
France Plagnet sculpture panthère s'étirant Art Déco 1930
  • Adjugé frais inclus pour1 105,00€
JEFF KOONS
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
JEFF KOONS "Rabbit" Collier-pendentif en argent 925 millièmes Signé en creux au dos
Afrique RDC sculpture en bois belle patine d'usage début 20ème
118
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Afrique sculpture en bois Yoruba jeune femme agenouillée 20ème
119
  • Adjugé frais inclus pour189,00€
Afrique Congo porteuse de coupe Luba en bois léger belle patine d'usage début du 20ème
  • Adjugé frais inclus pour441,00€
Afrique Congo fétiche Yaka 20ème
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Afrique Congo chasse mouche manche en ivoire et clous ancienne étiquette de collection 19/20ème
Afrique Congo chasse mouche Kuba ivoire et perles 1920-1930
  • Adjugé frais inclus pour214,20€
Afrique Congo belle statuette Bembé en bois incrustation dans les yeux belle patine d'usage 1920-1930
  • Adjugé frais inclus pour1 950,00€
Afrique Kuba corne sculptée à décor animalier très belle patine d'usage début du 20ème
  • Adjugé frais inclus pour715,00€

61  75  368