dimanche 29 novembre 2020, 14:00 CET (+0100)
Sabino grand plat opalescent à décor de cerises 20ème
  • Adjugé frais inclus pour226,80€
Vase Baccarat et bonze doré 1900
  • Adjugé frais inclus pour302,40€
José WOLFF (Belgique, 1884-1964), Ferme au soleil, huile sur toile. XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour500,00€
Frantz CHARLET (1862-1928) Les jockeys avant la course, huile sur toile.
  • Adjugé frais inclus pour2 600,00€
Damien HIRST Cœur Technique mixte (spin painting, acrylique)
192
  • Adjugé frais inclus pour3 250,00€
Damien HIRST Crâne Technique mixte (spin painting, acrylique)
  • Adjugé frais inclus pour4 888,80€
Luxembourg Guido OPPENHEIM grande huile sur toile Vallée de l'Oesling bon état 20ème
  • Adjugé frais inclus pour1 300,00€
Ecole flamande du 17ème Buis sculpté d'un berger et son agneau.
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Ecole flamande du 17ème Buis sculpté Vierge couronnée à l'enfant
197
  • Adjugé frais inclus pour546,00€
Yves LOHE Les mains jointes. Sculpture en bronze, signée sur la base. 20ème
198
  • Adjugé frais inclus pour312,00€
Luxembourg Mathis WILDANGER grande huile sur toile demeure en hivers 20ème
199
  • Adjugé frais inclus pour466,20€
Luxembourg Roger BERTEMES lithographie 20ème
200
  • Adjugé frais inclus pour130,00€
Luxembourg Roger STEFFEN grande huile vue de la Moselle signé et daté de 1957
201
  • Adjugé frais inclus pour1 560,00€
Luxembourg Lily UNDEN bouquet de fleurs 20ème
202
  • Adjugé frais inclus pour214,20€
Luxembourg Mich KLEIN grande huile vue de ville 20ème
203
  • Adjugé frais inclus pour378,00€

121  135  368