Chine Exceptionnelle sculpture en ivoire de Canton (longueur défense 1m40) 19ème
  • Adjugé frais inclus pour6 426,00€
Chine Rare boîte à encens, brûle parfum en bronze marque Artisan Jiang supervisé par Su Hanchen époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour6 300,00€
Chine vase blanc bleu à décor de guerriers époque transition (restauration au col)
  • Adjugé frais inclus pour4 284,00€
Chine brûle parfum à décor de dragons 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 764,00€
Chine Tibet grande divinité en bronze à patine foncée 18/19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 512,00€
Zao Wou-Ki (1920 – 2013), lithographie originale signée et numérotée. Rehaussée de couleurs, tirage 54/100. Contre signée sur le pass-partout.
  • Adjugé frais inclus pour2 772,00€
France chryséléphantine bronze et ivoire jeune geisha 1900
ALESSANDRO PIANON (1931-1984) sculpture en verre italie 1960
  • Adjugé frais inclus pour6 174,00€
Afrique Congo belle statuette Bembé en bois incrustation dans les yeux belle patine d'usage 1920-1930
  • Adjugé frais inclus pour1 890,00€
René Lalique Rare boite couverte à décor de jeunes femmes nues 1900 signé Lalique
France Emile Gallé Vase
France Emile Gallé Vase "cœur" à corps épaule sur piédouche et col ouvert. 1900
Très rare poupée « RINTINTIN » bébé à tête caractérisée, bouche fermée, yeux fixes marron, marquée «SFBJ 239 PARIS POULBOT»
  • Adjugé frais inclus pour3 402,00€
Aristide MAILLOL (1861-1944) bronze jeune femme nue baigneuse au drapé signature monogramme M et Alexis Rudier fondeur Paris
  • Adjugé frais inclus pour2 520,00€
France Daum rare flacon parlant
  • Adjugé frais inclus pour5 922,00€
France Daum rare flacon parlant " papillon volage" signé Daum Nancy
Belgique Val Saint Lambert Léon Ledru rare œuf Art Nouveaux 1900
  • Adjugé frais inclus pour1 638,00€

 15  45