Brûle parfum tripode en bronze et émaux cloisonnés, incrustations de jade. CHINE, époque République.
  • Adjugé frais inclus pour143,00€
Imposant brûle parfum polylobés en agate rouge sur piédouche. CHINE, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour1 134,00€
Brûle parfum en agate surmonté d'un couvercle à décor de dragon. CHINE, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour221,00€
Paire de porte-pinceaux ajourés en bronze à décor de personnages. Circa 1900. CHINE.
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Rince-pinceaux en bois sculpté à décor de dragons. XXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour100,80€
Vase cylindrique à col évasé en porcelaine, famille rose à décor d'oiseaux et fleurs . CHINE, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour845,00€
Paire de vases en grès émaillé bleu (accidentés) . CHINE, époque Ming
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Chine Blanc de Chine Guanyin porcelaine figure, Kangxi période (1662-1722)
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Chine Exceptionnelle sculpture en ivoire de Canton (longueur défense 1m40) 19ème
  • Adjugé frais inclus pour6 630,00€
Chine grand vase famille rose à décor de personnages 19ème
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Chine GONGSHI porte pinceau pierre jaune et socle en bois rare objet de lettré époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Chine Tibet statue en bronze avec incrustions époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour378,00€
Chine Tibet statue en bronze époque Qing
Chine Grand bol en porcelaine de canton à décor de personnage socle en bois 19ème
  • Adjugé frais inclus pour268,88€
Chine Grande paire de vases couverts en porcelaine de Canton décor de personnages 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 038,87€

 15  270