Imposant brûle parfum polylobés en agate rouge sur piédouche. CHINE, époque Qing.
  • Adjugé frais inclus pour1 134,00€
Vase cylindrique à col évasé en porcelaine, famille rose à décor d'oiseaux et fleurs . CHINE, XVIIIe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour845,00€
Chine Blanc de Chine Guanyin porcelaine figure, Kangxi période (1662-1722)
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Chine Exceptionnelle sculpture en ivoire de Canton (longueur défense 1m40) 19ème
  • Adjugé frais inclus pour6 630,00€
Chine grand vase famille rose à décor de personnages 19ème
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
Chine Grande paire de vases couverts en porcelaine de Canton décor de personnages 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 038,87€
Chine Grand vase en porcelaine de chine famille rose fin décor de personnages 19ème
  • Adjugé frais inclus pour910,00€
Chine Rare boîte à encens, brûle parfum en bronze marque Artisan Jiang supervisé par Su Hanchen époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour6 300,00€
Chine paire de grands vases en porcelaine de Canton 19ème
  • Adjugé frais inclus pour693,00€
Chine pot a thé en blanc bleu à décor floraux 18ème marque Kangxi
Chine vase blanc bleu à décor de guerriers époque transition (restauration au col)
  • Adjugé frais inclus pour4 420,00€
Chine brûle parfum à décor de dragons 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 820,00€
Chine lot de 3 assiettes 18ème à décor végétal.
Chine lot de 2 assiettes 18ème à décor végétal
Chine lot de 2 petite assiettes 18ème à décor végétal
  • Adjugé frais inclus pour572,00€

 15  136