dimanche 29 novembre 2020, 14:00 CET (+0100)
France Sèvres en porcelaine monture en bronze doré 1900
  • Adjugé frais inclus pour258,00€
Verseuse en argent poinçons 925 EXI 20ème
  • Adjugé frais inclus pour156,00€
Turquie Grand Divid ottoman En argent ciselé à décor végétal, les extrémités et l'encrier poinçon 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 105,00€
Poignard incurvé Jambiya’ en argent poignée en corne blonde lame incurvée 19ème
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
France service huile et vinaigre en argent massif Louis XVI poinçon tête de minerve 1er titres
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
France service huile et vinaigre en argent massif Empire
  • Adjugé frais inclus pour338,00€
Perse grande boite ronde en argent massif décor ciselé 19ème
Calice et patène argent massif et vermeil poinçons tête de minerve orfèvre MT 19ème
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Vase en argent massif fin décor ciselé poinçonné d'un aigle vers 1900
France Paire de bougeoirs en argent massif poinçon tête de minerve 19ème
  • Adjugé frais inclus pour208,00€
Vase en argent massif Art déco poinçon au cygne 20ème
  • Adjugé frais inclus pour195,00€
Lot d'argenterie argent massif 3 timbales Allemagne France 19/20ème
Russie milieu de table (pied) en argent massif Louis XV décor d'enfants chantants
  • Adjugé frais inclus pour845,00€
Sculpture en marbre enfant écrivain signé Canova sur le livre 19ème
Coffret en écailles de tortue décoré d'une fine miniature romantique époque Napoléon III
  • Adjugé frais inclus pour377,00€