dimanche 29 novembre 2020, 14:00 CET (+0100)
Lot de bouteilles en verre de fouille
  • Adjugé frais inclus pour3 255,00€
Grand plateau de service fin 19ème
  • Adjugé frais inclus pour130,00€
Allemagne Porcelaine de Berlin (saxe) couple de mandarins 19ème
Porcelaine allemande 19ème
  • Adjugé frais inclus pour104,00€
Porcelaine allemande 19ème
France boite en émail à décor de fleurs intérieur en vermeil 1900
  • Adjugé frais inclus pour151,20€
Rosenthal jeune femme nue en biscuit 20ème
  • Adjugé frais inclus pour78,00€
Exceptionnelle minaudière or jaune (18k) 145gr guillochée ornée d'un décor à l'antique et incrustée de diamants
  • Adjugé frais inclus pour3 030,00€
Edouard SCHENCK paire de chenets
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Edouard SCHENCK paire de chenets"les chiens" en fer 20ème
SUBES Raymond candélabre en fer forgé à motifs d'enroulements  20ème
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Emile Gallé vase en verre émaillé signé Gallé sous le vase vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour715,00€
Marius-Ernest SABINO Vase Épreuve en verre noir moulé-pressé satiné et brillant 20ème
  • Adjugé frais inclus pour1 235,00€
France plat à barbes 18ème décor d'une église
  • Adjugé frais inclus pour195,00€
Grande sculpture en métal
179
  • Adjugé frais inclus pour352,80€
Grande sculpture en métal "l'envol de la sarcelle" 20ème
Daum Nancy imposante lampe Art Déco à décor géométrique signée 1920/1930
  • Adjugé frais inclus pour4 290,00€
Plâtre jeune femme dénudée singé et numéroté 21ème
  • Adjugé frais inclus pour182,00€

106  120  368