dimanche 29 novembre 2020, 14:00 CET (+0100)
Montre à gousset en or poinçon écureuil
  • Adjugé frais inclus pour234,00€
Flacon à sel en porcelaine peinte bouchon en argent
  • Adjugé frais inclus pour364,00€
Miniature sur ivoire jeune soldat très fine réalisation début 19ème signée et datée
  • Adjugé frais inclus pour340,20€
Inde fin portrait de jeune femme sur ivoire 19ème
  • Adjugé frais inclus pour113,40€
Paire de grand bougeoirs en argent massif Angleterre poinçons lion marchant MR 1900
Louis TOFFOLI huile sur toile rue éclairée 20ème
  • Adjugé frais inclus pour942,30€
Simon MARIS portrait de jeune femme au chapeau vers 1920
Huile sur panneau Angleterre 18ème les chevaux aux repos
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
André CORTES huile sur bois
  • Adjugé frais inclus pour378,00€
André CORTES huile sur bois "vaches au près" 19ème
Henri Jean PONTOY orientaliste vue de rue animée 20ème
  • Adjugé frais inclus pour910,00€
Bois sculpté 18ème
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Bois sculpté 18ème
Miroir en bois sculpté 18ème polychromé
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Salvador Dali Buste de femme rétrospectif 1970 Technique mixte: perles de différentes couleurs, papier, pinceaux, fibre de verre enduite et peinte à la main. Edition à 150 exemplaires Numéroté
  • Adjugé frais inclus pour5 025,60€
  • Adjugé frais inclus pour1 130,76€
Salvador DALI (1904-1989)
  • Adjugé frais inclus pour502,56€