dimanche 29 novembre 2020, 14:00 CET (+0100)
Afrique ( Zulu?) cuiller sculptée en ivoire d'un corp de femme début 20ème
  • Adjugé frais inclus pour494,00€
Empire Ottoman verseuse au bec incurvé cuivre entièrement décorée 18ème
  • Adjugé frais inclus pour977,76€
Bonbonnière dégagée à l'acide à décor de fleurs. Val Saint Lambert, 1900. Légères ébréchures.
  • Adjugé frais inclus pour366,66€
Charles GRAFFART (1893-1967) Val Saint Lambert - Luxval. 2 perruches façonnées à la presse et satinées XXe siècle,
  • Adjugé frais inclus pour416,00€
René Lalique Rare boite couverte à décor de jeunes femmes nues 1900 signé Lalique
  • Adjugé frais inclus pour2 860,00€
France Grand mannequin d'atelier de peintre en résineux, membres entièrement articulés à boules d’époque XIXe siècle.
131
  • Adjugé frais inclus pour1 008,00€
France Emile Gallé Vase
  • Adjugé frais inclus pour1 890,00€
France Emile Gallé Vase "cœur" à corps épaule sur piédouche et col ouvert. 1900
JACQUES LIPCHITZ Broche / pendentif Bronze doré et pierre turquoise octogonale Signée au dos 1970
  • Adjugé frais inclus pour126,00€
Très rare poupée « RINTINTIN » bébé à tête caractérisée, bouche fermée, yeux fixes marron, marquée «SFBJ 239 PARIS POULBOT»
  • Adjugé frais inclus pour3 510,00€
Auguste Moreau Bronze jeune femme à la cruche patine brune cachet de fonderie de Paris 19ème
  • Adjugé frais inclus pour520,00€
Maurice Falconet bronze jeune femme baigneuse patine sombre sur socle en marbre
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Ferdinand Barbedienne fondeur jeune garçon en bronze 19ème
  • Adjugé frais inclus pour234,00€
Aristide MAILLOL (1861-1944) bronze jeune femme nue baigneuse au drapé signature monogramme M et Alexis Rudier fondeur Paris
  • Adjugé frais inclus pour2 520,00€
Auguste Moreau bronze jeune garçon à la jarre patine brune signé sur le bronze 19ème
  • Adjugé frais inclus pour195,00€
France Christ en bois sculpté polychrome 18ème
  • Adjugé frais inclus pour104,00€

76  90  368