dimanche 29 novembre 2020, 14:00 CET (+0100)
Chine statue en porcelaine de chine époque république
  • Adjugé frais inclus pour1 235,00€
Chine potiche couverte à décor de poissons époque république
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Chine potiche monochrome à décor flamé 19ème
  • Adjugé frais inclus pour975,00€
Chine porte pinceaux en bois sculpté époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour189,00€
Boîte en ivoire de Canton fin décor de personnages 19ème
  • Adjugé frais inclus pour208,00€
Tibet rare Stupa en cristal de roche bonze doré et incrustation 19ème
  • Adjugé frais inclus pour273,00€
Tasse et sous tasse en porcelaine d'époque Quien Lang, CHINE d'EXPORTATION
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Cafetière à décor d'armoiries françaises, famille d'Angers, Compagnie des Indes, époque Quianlong, CHINE,
  • Adjugé frais inclus pour1 105,00€
Zao Wou-Ki (1920 – 2013), lithographie originale signée et numérotée. Rehaussée de couleurs, tirage 54/100. Contre signée sur le pass-partout.
  • Adjugé frais inclus pour2 772,00€
Curiosité lot de 2 bijoux bec de Calao sculpté début su 20ème
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€
Asie couteau (Kriss) manche en ivoire finement sculpté et son fourreau 19ème
Asie couteau manche en ivoire et son fourreau 19ème
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
France chryséléphantine bronze et ivoire jeune geisha 1900
  • Adjugé frais inclus pour1 820,00€
Corne sculptée. INDE, Asie XIXe siècle.
  • Adjugé frais inclus pour1 260,00€
Grande peinture sur plaque d'ivoire représentant un Maharaja, INDE, XVIIIe.
  • Adjugé frais inclus pour630,00€

46  60  368