Tête de bouddha
  • Adjugé frais inclus pour129,00€
Tête de bouddha
Chine - Potiche - famille verte - à décor de personnages marque kangxi
  • Adjugé frais inclus pour1 096,50€
Chine - Grand plat (56cm) en porcelaine de chine blanc bleu 18ème (restauration)
  • Adjugé frais inclus pour580,50€
Chine - Paire de bols époque république à décors des 8 chevaux marque Qianlong
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Chine - lampe à opium en argent 19ème
  • Adjugé frais inclus pour387,00€
Crâne de calao sculpté - chine - 19ème
  • Adjugé frais inclus pour2 709,00€
Jarre Cizhu. Terre Cuite Vernissée CHINE. DYNASTIE YUAN. 1279 À 1368
  • Adjugé frais inclus pour882,00€
Chine - grand vase en porcelaine flammé
  • Adjugé frais inclus pour2 064,00€
Chine - service à thé en porcelaine de chine dans son coffret vers 1850
  • Adjugé frais inclus pour1 548,00€
Chine - encre de Chine sur papier de riz représentant des canards
258
  • Adjugé frais inclus pour105,00€
Chine - gouache sur soie la sainte famille
259
Chine - grand vase céladon marque - famille impérial
  • Adjugé frais inclus pour303,00€
Chine - Paire de grandes sculptures chinoises en ivoire polychrome
  • Adjugé frais inclus pour709,50€
Chine - Ménagère  en argent massif chine à décor de dragons
  • Adjugé frais inclus pour645,00€
Chine - Vase en porcelaine de canton 19ème
  • Adjugé frais inclus pour403,20€

121  135  754