Chine bouddha en bronze incrustations de turquoises
  • Adjugé frais inclus pour13 444,20€
Chine - plat famille rose décor de jardinière époque Yongzheng
  • Adjugé frais inclus pour967,50€
Chine - plat IMARI égrenure époque Kangxi
56
  • Adjugé frais inclus pour580,50€
Chine - grand plat Doucai décor floral époque Kangxi
  • Adjugé frais inclus pour7 560,00€
Chine-Tibet - Lama miniature en bronze doré
  • Adjugé frais inclus pour611,10€
Chine Tibet coquillage monture en argent
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Chine - paire de théières à décor de personnages époque république un cheveu à une de théière marque en rouge à la base
  • Adjugé frais inclus pour403,20€
Chine - plat à décor de personnages en rouge fer, marque en rouge à la base, époque Tongzhi
  • Adjugé frais inclus pour378,00€
Chine - marque et époque Kangxi paire d'assiettes blanc bleu à décor de personnages égrenures et un cheveu
  • Adjugé frais inclus pour1 008,00€
Chine - époque Ming - statue en terre cuite sancai représentant un lettré accident tête cassée recollée, manques
Chine - statue Guangong en porcelaine blanc de Chine marque en creux dans le dos
  • Adjugé frais inclus pour525,00€
Chine - plat en porcelaine de la famille verte et fond capucin,  époque Kangxi
Chine - paire de plats à épices en porcelaine blanc bleu provenant du  Vung Tau cargo vers 1690
  • Adjugé frais inclus pour193,50€
Chine - plats en porcelaine sucreries
Chine - statuette en bronze laqué or époque Ming
  • Adjugé frais inclus pour630,00€

31  45  754