il s'agit d'une vente aux enchères réalisées sans public.

Le lieu de la vente est situé 8B Rue Collart - L8414 STEINFORT Luxembourg.

Chine - paire de théières à décor de personnages époque république un cheveu à une de théière marque en rouge à la base
Chine - vase en porcelaine aux neuf pêches H330mm
Chine - coffret de voyage, en bois ailes de poulet Jichimu, époque 17-18ème
Chine - paire de porte chapeaux en porcelaine en émaille Qianjiang à décor de personnages, marque en rouge à la base et signature artiste
Chine - urne funéraire en terre cuite probablement époque néolithique
Chine - plat à décor de personnages en rouge fer, marque en rouge à la base, époque Tongzhi
Chine - statuette en ivoire Lohan signée à la base
Chine - marque et époque Kangxi paire d'assiettes blanc bleu à décor de personnages égrenures et un cheveu
Chine - époque Ming - statue en terre cuite sancai représentant un lettré accident tête cassée recollée, manques
Chine - statue Guangong en porcelaine blanc de Chine marque en creux dans le dos
Chine - théière en porcelaine à décor d'un oiseau en émail Qianjiang et marque Tongzhi à la base, signature d'artiste, un éclat au couvercle
Chine - plat en porcelaine de la famille verte et fond capucin,  époque Kangxi
Chine - bol en porcelaine à décor Imari famille verte, époque Kangxi et égrenures
Chine - paire de plats à épices en porcelaine blanc bleu provenant du  Vung Tau cargo vers 1690
Chine - vase en terre cuite émaillé sang de bœuf signature à la base

61  75  754