il s'agit d'une vente aux enchères réalisées sans public.

Le lieu de la vente est situé 8B Rue Collart - L8414 STEINFORT Luxembourg.

Chine - brûle parfum en porcelaine blanc bleu et de la famille verte époque Kangxi
Chine - lot de deux assiettes en porcelaine de la famille verte à décor de personnages et d'oiseaux carpes et crevettes égrenures un cheveu époque Kangxi
Chine - plat en porcelaine Dehua blanc de Chine époque Ming
Chine - rince pinceaux en porcelaine famille rose Wu Shan Pu marque époque Xianfeng un grand cheveu
Chine - boîte en argent vermeil émaillée incrustation de jade et pierres
Chine - tabatière en verre bouchon en jade
Chine - verseuse en émaux cloisonné et jade époque république
Chine - potiche couverte à décor de personnages
Brûle parfum en pierre - chine - décor de dragon
Chine - plat porcelaine de chine décor de fleurs marques Yongzheng 18ème
Bronze doré asiatique
Bronze doré asiatique
Chine - sculpture en jade jeune femme
Bronze asiatique jeune femme
Bronze asiatique jeune femme
Chine - Grand vase Nankin porcelaine de chine (accident au col)
Chine - collier en jade vert
Chine - collier en jade vert

91  105  754