Henri Van de Velde et Meissen - moutardier et sa cuillère Art-nouveau en porcelaine vers 1900
566
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
France paire de flambeaux en argent - Strasbourg 1780
569
  • Adjugé frais inclus pour1 386,00€
Tête à tête en argent 4 pièces - France - Tétard Frères
571
  • Adjugé frais inclus pour1 260,00€
France - René Lalique - plat opalescent en cristal à décor de sirène
576
  • Adjugé frais inclus pour945,00€
Paire de bougeoirs d'époque Empire en bronze doré à décor de fruits
579
  • Adjugé frais inclus pour1 008,00€
Paire de bougeoirs d'époque Empire en bronze doré
580
  • Adjugé frais inclus pour1 134,00€
Grande sculpture cavalier oriental. Le retour de la chasse.
584
Perse - ancien tapis fin 19ème 2,20Mx1,39M
589
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Lot de 2 couteaux africains - début 20ème
591
  • Adjugé frais inclus pour126,00€
Lot d'argenterie dont 12 cuillères à moka art-nouveau en argent France orfèvre Ravinet d'Enfert Coffre de 6 salières en argent orfèvre Wolfers accident plus d'autres pièces
597
  • Adjugé frais inclus pour1 512,00€
Émaux de limoge triptyque en émaille 18ème
604
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Calice en argent massif et émail dans son coffret
613
  • Adjugé frais inclus pour2 142,00€
Lot de 8 gravures Picasso Herman Hermandez
616
Huile sur toile vue d'étang - Ganz Edwin
618
Huile sur toile vue de port Italie
619