il s'agit d'une vente aux enchères réalisées sans public.

Le lieu de la vente est situé 8B Rue Collart - L8414 STEINFORT Luxembourg.

Chine vase en porcelaine à décor flammé 19ème
Chine deux statues en terre cuite époque Ming
Bouddha en bronze
Bouddha en bronze
Chine petit vase porcelaine couvert blanc bleu à décor de personnages époque Kangxi vers 1700, évaluation
Chine paire de tasses - famille verte - époque Kangxi
Chine théière famille rose à décor de personnages - époque Yongzheng
Chine théière Yixing marque au revers 18ème
Grand vase famille verte à décor de guerriers 19ème
Chine assiette famille verte poudré bleu à décor de paysage - époque Kangxi
Tabatière chinoise en porcelaine à décor de phénix
Tabatière chinoise en porcelaine rouge fer
Tabatière chinoise double en porcelaine de chine blanc bleu
Lot de 3 tabatières  chinoises
Lot de 3 tabatières chinoises
Lot de 2 tabatières chinoises
Lot de 2 tabatières chinoises
Lot de 2 théières chinoises Yixing

 15  754