Colon en bois sculpté
525
  • Adjugé frais inclus pour126,00€
Colon en bois sculpté
Plaque en terre cuite signée Olivier Strebelle Bruxelles
527
Lot de 3 pièces en or (10,50gr)
528
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Marguerite Brouhon - assiette peinte décor de fleurs
535
  • Adjugé frais inclus pour206,40€
Marguerite Brouhon - huile sur toile - portrait
536
  • Adjugé frais inclus pour214,20€
Marguerite Brouhon - Huile sur toile - vue de la forêt
537
  • Adjugé frais inclus pour441,00€
Marguerite Brouhon - Huile sur toile - jeune femme au glaive
539
  • Adjugé frais inclus pour3 024,00€
Sculpture en bronze jeune femme nue signée Peltier
542
  • Adjugé frais inclus pour567,00€
Masque tchokwe (RDC)
549
  • Adjugé frais inclus pour193,50€
Masque tchokwe (RDC)
Sculpture Lega en ivoire belle patine
555
  • Adjugé frais inclus pour378,00€
Très important lot de pièces de monnaies : Vatican 2pc 50, Luxembourg 61pc de 2€,Belgique 54pc de 2€ + 1€ +4pc de 50 Espagne 6pc de 2€ + 2pc 1€ France 155pc de 2€ + 1€ + 8pc 2€ Hollande 12pc 2€ Slovén
557
  • Adjugé frais inclus pour1 935,00€
Vase Art Deco en cristal bleu
559
  • Adjugé frais inclus pour151,20€
Vase Art Deco en cristal bleu
Russie nécessaire de bureau en or manche agate nacre turquoise - Orfèvre Karl Blank
563
  • Adjugé frais inclus pour3 906,00€
Lot composé de 3 salières en argent et un coq en argent et une hirondelle poinçon Hanau Allemagne fin 19ème
564
  • Adjugé frais inclus pour315,00€
Mily POSSOZ - Aquarelle signée - lapin jeune fille
565
  • Adjugé frais inclus pour756,00€