Japon - Tsuba  époque 19ème signature
377
  • Adjugé frais inclus pour342,22€
Japon - Bronze japonais chien époque Meiji
379
  • Adjugé frais inclus pour2 451,00€
Japon - Bilboquet  en ivoire sculpté 19ème
381
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
japon -  bronze Amida
384
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
japon - bronze Amida
Japon - Vase en bronze -  19ème
388
  • Adjugé frais inclus pour451,50€
Japon - Vase  cloisonné à décor de coqs époque Meiji
396
  • Adjugé frais inclus pour378,00€
Japon- Éléphant en bronze - époque Meiji
397
  • Adjugé frais inclus pour327,60€
Japon -Éléphant en bronze - époque Meiji
398
Japon- Personnage en bois sculpté - 19ème
399
  • Adjugé frais inclus pour630,00€
Masque de théâtre Nô - japon - époque Meiji
400
  • Adjugé frais inclus pour403,20€
Japon - Okimono  en ivoire marin
406
  • Adjugé frais inclus pour189,00€
Japon - Cloisonné en bronze guerrier japonais 19ème
407
  • Adjugé frais inclus pour126,00€
Japon - Okimono  en ivoire sculpté d'un personnage et singe 19ème
411
  • Adjugé frais inclus pour441,00€
OKIMONO EN BRONZE A PATINE BRUNE A L'IMITATION D'UN RAT Japon, Période Taisho à Showa
414
  • Adjugé frais inclus pour277,20€
Netsuke (1) - Ivoire d'éléphant - MASAKAZU - UN FINE IVORY NETSUKE OF FUKUROKUJU - Japon - Période Edo (1600-1868)
426
  • Adjugé frais inclus pour1 890,00€