il s'agit d'une vente aux enchères réalisées sans public.

Le lieu de la vente est situé 8B Rue Collart - L8414 STEINFORT Luxembourg.

Chine - plats en porcelaine sucreries
Chine - statuette de Guanyin - porcelaine en blanc de Chine marque au dos
Chine - statuette en bronze laqué or époque Ming
Chine ou Japon - pot à pinceaux en bronze à décor de personnages 18-19ème
Chine - lot de quatre plats en porcelaine de Sancai deux éclats à une assiette et un éclat à l'autre époque Kangxi - RETIRE DE LA VENTE
Chine - paire de bols en porcelaine blanc bleu égrenures époque Wanli
Chine - plat en porcelaine kraak blanc bleu à décor d'une carpe égrenures époque Wanli vers 1600
Chine - grand vase en porcelaine milieu 20ème à décor de paysage
Chine - statuette groupe en jade de frère hehe Erxian
Chine pour le Vietnam - petit vase en porcelaine blanc bleu à décor de paysage 19ème
Chine - collier en perle d'ivoire corail turquoises et argent vermeil
Chine  - paire de pavés en porcelaine de la famille verte à décor de papillons époque Kangxi égrenures
Chine - assiette au coq en porcelaine de la famille rose époque Qianlong égrenures
Chine - paire d'assiettes en porcelaine à décor floral de la famille rose époque Yongzheng égrenures
Chine - Paire de petits plats en porcelaine blanc bleu à décor de jardinière marque Wanli époque Qianlong

76  90  754