Service à café en émaux de Longwy
621
  • Adjugé frais inclus pour193,50€
Plateau en argent massif Art Déco poinçons Lune et couronne Allemagne
622
  • Adjugé frais inclus pour882,00€
Montre à gousset en or 18K
623
  • Adjugé frais inclus pour151,20€
Montre à gousset en or 18K
Miniature sur ivoire portrait de jeune fille très finement réalisée 19ème
628
  • Adjugé frais inclus pour1 512,00€
Peinture 1900 - le printemps d'autre fois - signé Louis Sorel - dans un beau cadre à décor de fruits
630
  • Adjugé frais inclus pour504,00€
Henri van Assche (1774 - 1841) grande huile sur panneau - scène de vie
631
  • Adjugé frais inclus pour3 150,00€
Emile Joseph Patoux - huile sur toile jeune femme nue
632
  • Adjugé frais inclus pour378,00€
Gande paire de vase Delft 18ème monté en lampe bronze doré
633
Coffret en porcelaine
638
  • Adjugé frais inclus pour309,60€
Coffret en porcelaine
France émaux de Longwy lot composé de deux plats deux bonbonnières et un petit vase
639
Suisse forêt noire statuette représentant un renard pris au piège signée Huggler
640
  • Adjugé frais inclus pour189,00€
Vierge en bois sculptée en chêne, accidents restauration probablement 17ème
641
642
  • Adjugé frais inclus pour126,00€
Bureau Empire acajou et bronze
647
  • Adjugé frais inclus pour1 134,00€
Table de bibliothèque 17ème
649
Table de bibliothèque 17ème