Tibet - Bronze tibet
431
  • Adjugé frais inclus pour129,00€
Tibet - Bronze tibet
Imposante paire de lampes - porcelaine japonaise et bronze - époque Napoléon III
441
  • Adjugé frais inclus pour387,00€
Japon okimono en ivoire pêcheur de crabes signature -  Meiji 19ème
442
  • Adjugé frais inclus pour756,00€
Japon - assiette et bol en porcelaine à décor de kakiémon 18-19ème
443
  • Adjugé frais inclus pour441,00€
Netsuké  (ivoire) sculpté d'une scène érotique pieuvre et jeune femme 1920
446
  • Adjugé frais inclus pour516,00€
Lanterne en bronze - japon - 19ème anc, collection JP Jernander
451
  • Adjugé frais inclus pour567,00€
Japon - bronze et ivoire sur un socle en bois
452
  • Adjugé frais inclus pour327,60€
Japon - Paire de grand vase en porcelaine japonaise 1900
455
  • Adjugé frais inclus pour361,20€
Meuble secrétaire marqueterie 1900
462
  • Adjugé frais inclus pour252,00€
Lot de 5 armes africaines
464
  • Adjugé frais inclus pour189,00€
Lot de 5 armes africaines
Lot timbres - Belgique Neufs entre 1008 et 2638 (plusieurs exemplaires, timbres belges oblitérés, différents pays oblitérés, timbres luxembourg neufs et enveloppes diverses
466
  • Adjugé frais inclus pour945,00€
Lampe 1900 fer forgé et Val saint Lambert dégagé à l'acide à décor de fleurs.
471
  • Adjugé frais inclus pour693,00€
Camille Barthélémy (1890-1961) Pont à Malines signé et daté catalogue raisonné page 174
472
  • Adjugé frais inclus pour3 699,96€
Boîte à priser en porcelaine meissen
475
  • Adjugé frais inclus pour63,00€
Emile Gallé grand vase à décor lacustre
477
  • Adjugé frais inclus pour774,00€