Lot de 8 assiettes en porcelaine de chine blanc bleu 18ème
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Lot de 4 porcelaines de chines famille rose
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Vase en porcelaine de chine à décor de mobiliers 19ème
  • Adjugé frais inclus pour585,00€
Potiche chinoise blanc bleu 19ème
  • Adjugé frais inclus pour208,00€
Chine - corail sculpté d'un guerrier 1900
  • Adjugé frais inclus pour286,00€
Vase en porcelaine de chine blanc craquelé époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour157,50€
Potiche à décor de fleurs de prunus marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour195,00€
Vase en porcelaine de chine poudré bleu ciel marque et époque Kangxi
  • Adjugé frais inclus pour1 050,00€
Paire de jardinières en porcelaine de chine monochrome céladon XIX
Bol de la famille verte XIX
Bol de la famille verte XIX
Vase en porcelaine de chine décor de personnages épqoue république
Vase en porcelaine de chine blanc bleu chine 19ème
  • Adjugé frais inclus pour336,00€
imposant vase chine blanc bleu transition décor de phénix et faisans 17ème (accidents-cheveux)
  • Adjugé frais inclus pour3 770,00€
Chine Compagnie des Indes rare assiette peinte d'une scène en grisaille 18ème
  • Adjugé frais inclus pour1 950,00€
Asie vase en grès émaillé d'époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour210,00€

16  30  480