Chine imposante Théière Yixing en argile rouge-brune
Rare vase balustre porcelaine de chine Doucai marque Wanli décor de personnages
  • Enchères àpd10 000,00€
Vase Meiping sur fond rubis à décor de fleurs Yongzheng Qianlong
48
  • Enchères àpd10 000,00€
Vase Tigrammes a décor d'un dragon marque Qianlong
  • Enchères àpd8 000,00€
Porte pinceaux couleur œuf de rouge gorge marque Qianlong
Brûle parfum en porcelaine couleur poussière de thé marque Qianlong
Assiette à décor de personnages dans un intérieur marque yongzheng époque Qing
Bol en porcelaine de chine sur fond jaune à décor de fleurs marque sous la pièce
Assiette en porcelaine de chine Kangxi à décor d'un oiseau branché (restauraton)
Chine, XVIIIe, crachoir en porcelaine de Chine, camaïeu de blanc bleu à décor floral
Chine, XVIIe, potiche en porcelaine à décor de fleurs et phoenix
56
Chine vase céladon a décor en semi relief bleu 19ème
Grand plat chine époque Kangxi blanc bleu décor végétal ( cheveux)
Blanc de chine Guanine époque Qing
Chine imposant vase blanc bleu à décor de personnage

46  60  480