Chine lampe à opium en cloisonné 19ème bon état
  • Adjugé frais inclus pour286,00€
Chine somptueux bracelet surmonté d'un jade sculpté vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour533,00€
Asie brûle parfum en bronze cloisonné couvercle surmonté d'un chien de Fô 18/19ème (usures)
  • Adjugé frais inclus pour364,00€
CHINE, brûle parfum en bronze, marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour195,00€
Bronze doré Tibétain Chakrasamvara 18ème
  • Adjugé frais inclus pour4 019,20€
Coupe libatoire en corne de buffle
  • Adjugé frais inclus pour130,00€
CHINE, Lot de 12 timbales/gobelets et cuillères à décor guilloché en argent insculpé du poinçon ZEEWO Shanghai
  • Adjugé frais inclus pour650,00€
CHINE, Canton - XIXème siècle Boîte à thé de forme rectangulaire à pans coupés en laque décorde scènes de vies.
  • Adjugé frais inclus pour441,00€
Chine sculpture en corail rouge vers 1900 (tête recollée)
  • Adjugé frais inclus pour156,00€
Asie sculpture en bronze 18ème
  • Adjugé frais inclus pour126,00€
Lama en bronze travail Sino-Tibétain époque Ming
  • Adjugé frais inclus pour390,00€
Coupe sur pied en argent chine à décor de dragons et bambou vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour338,00€
Jeux MAH JONG bois et ivoire vers 1900
  • Adjugé frais inclus pour945,00€
Objet de lettré chine en forme de tonneau décor de personnages et inscriptions
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Médaille de la cinquième de classe de Wenhu époque république (joint un certificat)
  • Adjugé frais inclus pour5 200,00€

46  60  480