Chine paire de vases couverts en porcelaine de Canton 19ème
  • Adjugé frais inclus pour892,50€
Rare vase balustre porcelaine de chine Doucai marque Wanli décor de personnages
  • Adjugé frais inclus pour13 000,00€
Vase Meiping sur fond rubis à décor de fleurs Yongzheng Qianlong
48
  • Adjugé frais inclus pour37 800,00€
Bol en porcelaine de chine sur fond jaune à décor de fleurs marque sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour260,00€
Assiette en porcelaine de chine Kangxi à décor d'un oiseau branché (restauraton)
  • Adjugé frais inclus pour1 235,00€
Chine, XVIIIe, crachoir en porcelaine de Chine, camaïeu de blanc bleu à décor floral
Chine, XVIIe, potiche en porcelaine à décor de fleurs et phoenix
56
  • Adjugé frais inclus pour455,00€
Chine imposant vase blanc bleu à décor de personnage
  • Adjugé frais inclus pour780,00€
Petit bol porcelaine de chine époque république
  • Adjugé frais inclus pour273,00€
Vase piriforme à décor de dragon bleu et rouge fer époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour157,50€
Bol en émail cloisonné sur fond jaune à décor de chauvesouris marque Qianlong époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour234,00€
Rince pinceau céladon à décor de dragons époque Qing
Grand vase flambé en porcelaine de chine à décor de fleurs époque Qing
  • Adjugé frais inclus pour1 575,00€
Grand plat blanc bleu à décor de dragons et phénix Wanli marque aux dragons sous la pièce
  • Adjugé frais inclus pour4 200,00€
Service en porcelaine de chine Canton 19ème
  • Adjugé frais inclus pour1 040,00€

31  45  480