Chine - corail sculpté d'un guerrier 1900
Vase balustre en grès céladon dans le style de Longquan, flanqué de 2 anses, la panse en relief à décor de lotus.
Vase en porcelaine de chine blanc craquelé époque Qing
Potiche à décor de fleurs de prunus marque sous la pièce
Vase en porcelaine de chine poudré bleu ciel marque et époque Kangxi
Paire de jardinières en porcelaine de chine monochrome céladon XIX
Bol de la famille verte XIX
Bol de la famille verte XIX
Vase en porcelaine de chine décor de personnages épqoue république
Vase en porcelaine de chine blanc bleu chine 19ème
imposant vase chine blanc bleu transition décor de phénix et faisans 17ème (accidents-cheveux)
Assiette porcelaine de chine famille rose décor de personnages aux jardin 18ème
Bougeoir à main en porcelaine de Canton et bronze doré 19ème
Chine Compagnie des Indes rare assiette peinte d'une scène en grisaille 18ème
Asie vase en grès émaillé d'époque Qing
Chine paire de vases couverts en porcelaine de Canton 19ème

31  45  480