il s'agit d'une vente aux enchères réalisées sans public.

Le lieu de la vente est situé 8B Rue Collart - L8414 STEINFORT Luxembourg.

Japon - Porte pinceaux en ivoire sculpté d'une pieuvre époque Meiji
336
Paire de canards en laque et ivoire, plumes en nacre et socles en bois noir
337
Japon  - Cerf et  biche en bronze -  19ème
338
Japon - Netsuké en bois sculpté - un personnage endormis - période Edo
339
Japon - Grand bronze  jeune garçon période Meiji 19ème
340
JAPON - Sculpture en bronze - personnage période Meiji
341
Japon - Bronze Gamasennin  avec son crapaud époque Meiji
342
Paire de vase en bronze - japon - Meiji
343
JAPON - Compte goutte  en forme de cerf bronze - 19ème
344
JAPON - Compte goutte  en forme de nénuphar - 19ème
345
Japon - Compte goutte  en forme de maison bronze - 19ème
346
Japon - Netsuké (ivoire) finement sculpté d’animaux zodiacale - époque Meiji 19ème  - signature
347
Japon - Okimono  (ivoire) sculpté d'un crabe époque Meiji
348
JAPON - Netsuké (ivoire) sculpté d'un homme sur un buffle
349
JAPON - Netsuké (ivoire) sculpté d'un homme sur un buffle "poque Meiji 19ème
JAPON - Netsuké (ivoire) finement sculpté d’animaux zodiacale époque Meiji 19ème  signature
350